Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
33,216.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-UC-CD-2022-0146
Título:
Servicios de refrigerios para 55 personas.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicios de refrigerios para 55 personas.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/06/2022 14:15:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/06/2022 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/06/2022 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/06/2022 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/06/2022 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/06/2022 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/06/2022 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
22/06/2022 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2022 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2022 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
33,216.47
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
33,216.47
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
A CREDITO
33,216.47
DOP
Julio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
5632
2022
33,216.47
DOP
Vencido
FONDOS 5632.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/06/2022 14:03:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/06/2022 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD 0146.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQ 74060.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1194923
23/06/2022 15:34
33,216.47 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/06/2022 15:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
D' Buffet M&J, SRL
33,216.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS PARA BANQUETES Y CATERING
-
Subtotal
33,216.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Servicios de 55 refrigerios Incluye: finger sándwich de pollo, nueces y pasas, mini wrap mozarella, tomate y pesto, tartica mediterránea pinchos de frutas. 4 galones de jugos Una estación de café y leche te, azúcar crema, blanca, y de dieta, cremora, vasos foan, greca eléctrica, extensión y agua.
55
UD
603.94
33,216.70
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1194923
Informe final de la selección DO1.AWD.1194923
23/06/2022 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.368174
La lista de oferentes del proceso ADN-UC-CD-2022-0146 publicada por AYUNTAMIENTO DISTRITO NACIONAL
23/06/2022 14:03
(UTC -4 horas)
Detalle