Información del procedimiento
Información

Información

Información general
153,000 Pesos Dominicanos
 
OPTIC-UC-CD-2022-0038 
Adquisición de neumáticos para vehículos institucionales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de neumáticos para vehículos institucionales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de Febrero 419 Av. 27 de Febrero #419 casi esq. Núñez de Cáceres, Ens. Quisqueya. Santo Domingo, R.D. Tel.: 809.286.1009. Ext.2282• Cel.: 809.501.7448 E-mail.: ariela.marte@optic.gob.do URL.: www.optic.gob.do REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/06/2022 15:02:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2022 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
134,696.33 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01134,696.33  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Cheque134,696.33  DOPJulio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202201230221134,696.33  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/06/2022 09:39:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/06/2022 16:37:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/06/2022 16:53:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
22/06/2022 09:38:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
22/06/2022 12:34:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
22/06/2022 20:12:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
23/06/2022 10:35:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
23/06/2022 16:00:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TDR UC0038.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SC UC0038.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CF UC0038.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.119830829/06/2022 10:05134,696.33 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/06/2022 10:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Harling y Tejada, SRL134,696.33 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
153,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Adquisición de neumáticos 265/65 R17 para vehículos institucionales.9UD8,50076,500.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Adquisición de neumáticos 245/70 R16 para vehículos institucionales.9UD8,50076,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/06/2022 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2022 09:39 (UTC -4 horas)
Detalle