Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
120,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAPOFA-UC-CD-2022-0222
Título:
Impresión y reproducción de brochoures
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Impresión y reproducción de brochoures, para ser utilizados en las capacitaciones, enmarcada en el programa II-Investigación, planificación y Asesoria de la población y familia, como parte del producto 02.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/06/2022 11:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/06/2022 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2022 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/06/2022 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/06/2022 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/06/2022 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/06/2022 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2022 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2022 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
141,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
141,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TOTAL
141,600.00
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1655473819085awK7C
1
141,600.00
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER.pdf
2024
egi65547381
1
141,600.00
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/06/2022 12:06:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/06/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1192023
17/06/2022 12:13
141,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/06/2022 12:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Davmel, SRL
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Impresión y encuadernación
-
Subtotal
120,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121512 - Impresión en r
(...)
82121512 - Impresión en relieve
2.2.2.2.01
Brochures satinado embarazo en adolescente
1,000
UD
24
24,000.00
2
82121512 - Impresión en r
(...)
82121512 - Impresión en relieve
2.2.2.2.01
Brochures satinado prevención ITS
1,000
UD
24
24,000.00
3
82121512 - Impresión en r
(...)
82121512 - Impresión en relieve
2.2.2.2.01
Brochures satinado familiar y genero
1,000
UD
24
24,000.00
4
82121512 - Impresión en r
(...)
82121512 - Impresión en relieve
2.2.2.2.01
Brochures satinado guia disminuir violencia
1,000
UD
24
24,000.00
5
82121512 - Impresión en r
(...)
82121512 - Impresión en relieve
2.2.2.2.01
Brochures satinado nuestros valores
1,000
UD
24
24,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1192023
Informe final de la selección DO1.AWD.1192023
17/06/2022 12:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.366660
La lista de oferentes del proceso CONAPOFA-UC-CD-2022-0222 publicada por Consejo Nacional de Población y Familia
17/06/2022 12:06
(UTC -4 horas)
Detalle