Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
91,292 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ZOODOM-UC-CD-2022-0054
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES VARIOS PARA ANIVERSARIO 47 ZOODOM
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES VARIOS PARA ANIVERSARIO 47 ZOODOM
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/06/2022 09:20:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/06/2022 09:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2022 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/06/2022 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/06/2022 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/06/2022 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/06/2022 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2022 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
3,441.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
3,441.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE MATERIALES VARIOS PARA ANIVERSARIO 47 ZOODOM
3,441.01
DOP
Agosto
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
0085
1
3,441.01
DOP
Vencido
CERTIFICACION ADQUISICIÓN DE MATERIALES VARIOS PARA ANIVERSARIO 47 ZOODOM.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/06/2022 13:15:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/06/2022 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/06/2022 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
17/06/2022 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
17/06/2022 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
17/06/2022 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
17/06/2022 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA ADQUISICIÓN DE MATERIALES VARIOS PARA ANIVERSARIO 47 ZOODOM.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD ADQUISICIÓN DE MATERIALES VARIOS PARA ANIVERSARIO 47 ZOODOM.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION ADQUISICIÓN DE MATERIALES VARIOS PARA ANIVERSARIO 47 ZOODOM.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1191918
17/06/2022 13:40
88,914.64 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/06/2022 13:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
FL&M Comercial, SRL
54,134.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Encajes La Rosario, SRL
9,634.57 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidora Cedensa Dominicana, SRL
3,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Productos Veterinarios y Agricolas, Provaca, SRL
15,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
DOMINICANA DE CALES, S. A (DOCALSA)
2,655 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Maderas Decorativas, S.A.
3,441.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
91,292.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
TORNILLO 1X10 DIABLITO
200
UD
3
600.00
2
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
TORNILLO 2X10 DIABLITO
200
UD
4
800.00
3
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
TORNILLO 3X10 DIABLITO
20
UD
5
100.00
4
30102615 - Banda de plást
(...)
30102615 - Banda de plástico
2.3.5.5.01
PAQUETES DE TAIRRAT 100/1 20X7.6MM
6
PAQ
1,000
6,000.00
5
30102615 - Banda de plást
(...)
30102615 - Banda de plástico
2.3.5.5.01
PAQUETES DE TAIRRAT 100/1 12X4.8MM
2
PAQ
550
1,100.00
6
31161709 - Tuercas sujeta
(...)
31161709 - Tuercas sujetadoras
2.3.6.3.06
TUERCAS 3/8 GALVANIZADA
8
UD
4
32.00
7
31151508 - Cabuya
2.3.9.9.01
ROYO DE SOGA DE CABUYA 1/2 (12MM) (130 LBS X ROLLO)
1
UD
36,000
36,000.00
8
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
TUBOS DE SILICON TRANSPARENTE 10 ONZ
3
UD
450
1,350.00
9
27112904 - Pistola de res
(...)
27112904 - Pistola de resina
2.3.6.3.04
PISTOLA P/MASILLA PROFESIONAL
1
UD
700
700.00
10
60124412 - Alambre suave
(...)
60124412 - Alambre suave galvanizado
2.3.6.3.06
ROYO DE ALAMBRE GALVANIZADO
1
UD
5,500
5,500.00
11
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
BARRA ROSCADA 3/8X6 GALVANIZADA
1
UD
250
250.00
12
23171502 - Varillas de so
(...)
23171502 - Varillas de soldadura o soldadura con latón a gas
2.3.6.3.06
LIBRAS DE VARILLA DE SOLDAR
2
LB
150
300.00
13
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
LATA DE CEMENTO PVC AZUL 32 ONZ
2
UD
1,600
3,200.00
14
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
BARRAS DE SILICON CALIENTE
30
UD
20
600.00
15
60121223 - Pintura de acu
(...)
60121223 - Pintura de acuarela líquida
2.3.7.2.06
CAJAS DE ACUARELAS VARIOS COLORES
3
CAJ
150
450.00
16
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
MARCADORES VARIOS COLORES
6
UD
60
360.00
17
48101915 - Bandejas para
(...)
48101915 - Bandejas para servicio de comidas
2.3.9.5.01
BANDEJAS GRANDE METÁLICA REDONDA
10
UD
350
3,500.00
18
14121605 - Pañuelos de pa
(...)
14121605 - Pañuelos de papel kraft
2.3.3.2.01
ROLLO PAPEL DE REGALO
1
UD
3,500
3,500.00
19
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
PAQUETE DE VASOS DESECHABLES DE 7ONZ 50/1 50/1
1
UD
80
80.00
20
52152009 - Soperas o ensa
(...)
52152009 - Soperas o ensaladeras para uso doméstico
2.3.9.5.01
ENVASES DE CRISTAL DE 1,000 ML CON CIERRE HERMÉTICO
5
UD
250
1,250.00
21
30111607 - Cal viva
2.3.6.1.02
SACOS CAL VIVA
3
UD
890
2,670.00
22
51102708 - Formaldehído a
(...)
51102708 - Formaldehído antiséptico
2.3.4.1.01
GALONES DE FORMOL
5
GAL
3,000
15,000.00
23
11121502 - Resina
2.3.1.3.03
RESINA AUTOPOLIMERIZABLE
2
UD
1,750
3,500.00
24
31211705 - Barniz de laca
2.3.7.2.06
GALÓN DE BARNIZ ACRÍLICO TRANSPARENTE
1
GAL
3,450
3,450.00
25
51102709 - Peróxido de hi
(...)
51102709 - Peróxido de hidrógeno antiséptico
2.3.4.1.01
GALONES DE AGUA OXIGENADA
2
GAL
500
1,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1191918
Informe final de la selección DO1.AWD.1191918
17/06/2022 13:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.366699
La lista de oferentes del proceso ZOODOM-UC-CD-2022-0054 publicada por Parque Zoológico Nacional
17/06/2022 13:15
(UTC -4 horas)
Detalle