Información del procedimiento
Información

Información

Información general
113,370 Pesos Dominicanos
 
DGIMFFAA-UC-CD-2022-0041 
Adquisición de insumos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de insumos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Prolongación Máximo Gómez, Zona Industrial de Haina OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2022 11:06:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
133,776.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01133,776.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago133,776.60  DOPJunio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202220222022133,776.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/06/2022 15:58:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/06/2022 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
conos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
conos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.119094815/06/2022 16:03133,776.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/06/2022 16:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    TSI Holding Corp133,776.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista-
    
Subtotal
113,370.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53141505 - Botones
2.3.2.1.01Botones 30L 4H SB militar azul marino7,632UD3.7528,620.00
    
2
11151702 - Hilado de algo(...)
2.3.2.1.01Conos de hilos spun poly T60 azul55UD27515,125.00
    
3
11151702 - Hilado de algo(...)
2.3.2.1.01Conos de hilo spun poly T6035UD2759,625.00
    
4
11151702 - Hilado de algo(...)
2.3.2.1.01Flat bag 16x22 clear C150M4,000UD1560,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/06/2022 16:03 (UTC -4 horas)
Detalle
15/06/2022 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle