Información del procedimiento
Información

Información

Información general
110,000 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-UC-CD-2022-0026 
Adquisición de microondas industriales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de microondas industriales para ser usados en el comedor de este Consejo. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2022 17:05:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
109,032.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01109,032.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  total109,032.00  DOPJulio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1655319109696rxYOS1109,032.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/06/2022 17:14:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/06/2022 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.119115315/06/2022 17:17109,032 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/06/2022 17:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    P&V Móvil Comercial, SRL109,032 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
110,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48101516 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01Microondas Industriales2UD55,000110,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/06/2022 17:17 (UTC -4 horas)
Detalle
15/06/2022 17:14 (UTC -4 horas)
Detalle