Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
88,728 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-UC-CD-2022-0034
Título:
ADQUISICION DE MANGUERAS PARA SER UTILIZADAS EN EL CAMION HIDRO SUCCIONADOR Y CAMION CISTERNA DE LA INSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MANGUERAS PARA SER UTILIZADAS EN EL CAMION HIDRO SUCCIONADOR Y CAMION CISTERNA DE LA INSTITUCION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/06/2022 15:03:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/06/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/06/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/06/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/06/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/06/2022 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/06/2022 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/06/2022 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/06/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
70,234.78
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
51,213.18
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
19,021.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
22
Transferencia
70,234.78
DOP
Julio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
533
1
70,234.78
DOP
Vencido
CUOTA de AMERIMPOTR UC-CD-2022-003420220621_13553457.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/06/2022 16:02:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/06/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA 20220614_14214375.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO20220614_14292528.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD20220614_14281699.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION 20220614_14253877.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1191436
15/06/2022 17:50
70,234.78 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/06/2022 17:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Amerimport, SRL
70,234.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
88,728.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40142007 - Mangueras espe
(...)
40142007 - Mangueras especiales
2.3.9.8.01
Manguera de succión de 4” en dos secciones de 50 pies, con un acople hembra y uno macho de 4” y dos abrazaderas inoxidable de 4”. Para ser usado en camión hidro succionador
2
FT
33,864
67,728.00
2
40142008 - Mangueras de a
(...)
40142008 - Mangueras de agua
2.3.9.9.05
Manguera flexible reticular de 3”. Para ser usado en camión cisterna
40
FT
300
12,000.00
3
40142008 - Mangueras de a
(...)
40142008 - Mangueras de agua
2.3.9.9.05
Manguera flexible reticular de 2” en dos secciones de 30 pies. Para ser usado en camión cisterna
60
FT
150
9,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1191436
Informe final de la selección DO1.AWD.1191436
15/06/2022 17:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.366454
La lista de oferentes del proceso CORAABO-UC-CD-2022-0034 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
15/06/2022 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle