Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,196,081.22 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CM-2022-0023 
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION, QUE SERAN UTILIZADOS EN REPARACION DE IMBORNALES EN DIFERENTES PUNTOS DE LA CIUDAD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION, QUE SERAN UTILIZADOS EN REPARACION DE IMBORNALES EN DIFERENTES PUNTOS DE LA CIUDAD. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/06/2022 12:02:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2022 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2022 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,196,073.06 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99208,045.80  DOP----Ver
2.3.6.4.04291,200.00  DOP----Ver
2.3.4.1.0124,072.00  DOP----Ver
2.3.1.4.01220,424.00  DOP----Ver
2.3.6.3.0633,152.19  DOP----Ver
2.3.9.8.01299,187.82  DOP----Ver
2.3.9.9.0562,068.00  DOP----Ver
2.3.6.1.0157,923.25  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1,196,073.06 1,196,073.06  DOPJulio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202228202211,196,073.06  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/06/2022 14:44:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/06/2022 02:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de Fondo 20220613.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra pdf.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.119213117/06/2022 14:501,196,073.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/06/2022 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria MYM, SRL1,196,073.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,196,081.22
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12163501 - Sellantes de c(...)
2.3.7.2.99 FUNDA DE CEMENTO GRIS300UD501.5150,450.00
    
 
2
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04 ARENA ITAVO87M21,600139,200.00
    
 
3
51101607 - Óxido de calci(...)
2.3.4.1.01 OCRE ROJO200LB120.3624,072.00
    
 
4
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01 PLAYWOOD ¾ AMERICANA20UD7,670153,400.00
    
 
5
30103603 - Madera para ma(...)
2.3.1.4.01 BAJANTE DE 2 X 4 X 1410UD1,94719,470.00
    
 
6
30103603 - Madera para ma(...)
2.3.1.4.01 ENLATE 1 X 4 X 1418UD1,00318,054.00
    
 
7
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06 CLAVO 2 ½ AC.20LB120.362,407.20
    
 
8
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06 CLAVO 2 ½ CTS.20LB120.362,407.20
    
 
9
12163501 - Sellantes de c(...)
2.3.7.2.99 FUNDA DE MEZCLA DE EMPAÑETE72UD300.921,664.80
    
 
10
25174207 - Varillas de di(...)
2.3.9.8.01 VARILLA DE 1 X 2525Q4,513.5112,837.50
    
 
11
25174207 - Varillas de di(...)
2.3.9.8.01 VARILLA DE ¾ X 2525Q2,306.957,672.50
    
 
12
25174207 - Varillas de di(...)
2.3.9.8.01 VARILLA DE 3/8 X 20210Q302.0863,436.80
    
 
13
25174207 - Varillas de di(...)
2.3.9.8.01 VARILLA DE ½ X 20107Q562.8660,226.02
    
 
14
25174207 - Varillas de di(...)
2.3.9.8.01 VARILLA DE ¼20Q250.755,015.00
    
 
15
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.9.05 TUBO DE 1 CIRCULAR GRUESO 16UD2,77344,368.00
    
 
16
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.9.05 TUBO DE 1 ½ CIRCULAR 6UD2,95017,700.00
    
 
17
12163501 - Sellantes de c(...)
2.3.7.2.99 FUNDA DE GRAW13UD2,30129,913.00
    
 
18
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01 BLOCK DE 61,650UD35.1157,931.50
    
 
19
30103603 - Madera para ma(...)
2.3.1.4.01 BAJANTE DE 2 X 4 X 16 BRUTO10UD1,94719,470.00
    
 
20
30103603 - Madera para ma(...)
2.3.1.4.01 ENLATE 1 X 4 X 1610UD1,00310,030.00
    
 
21
12163501 - Sellantes de c(...)
2.3.7.2.99 FUNDA DERRETIDO10UD601.86,018.00
    
 
22
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04 GRAVA AZUL95M21,600152,000.00
    
 
23
60124412 - Alambre suave (...)
2.3.6.3.06 ALAMBRE DULCE PICADO182LB150.4527,381.90
    
 
24
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06 CLAVO DE 4 AC.9.76LB97.93955.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/06/2022 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
17/06/2022 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle