Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
25,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAASAN-UC-CD-2022-0091
Título:
Cinta para printer
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Cinta para printer
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Circunvalación No. 123, Nibaje. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/06/2022 10:08:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2022 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/06/2022 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/06/2022 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/06/2022 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/06/2022 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/06/2022 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2022 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2022 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
25,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
25,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago unico
25,600.00
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
CORAASAN-UC-CD-2022-0091
91
25,600.00
DOP
Vencido
Cert. de cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/06/2022 12:59:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/06/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Cert. de apropiacion presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1190033
13/06/2022 14:03
25,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/06/2022 14:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Compunet SRL
25,600 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1199123
30/06/2022 13:43
25,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/06/2022 13:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Compunet SRL
25,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
25,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103112 - Cinta de impre
(...)
44103112 - Cinta de impresora
2.3.9.2.01
Cinta para printer
2
UD
12,800
25,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1199123
Informe final de la selección DO1.AWD.1199123
30/06/2022 13:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1190033
Informe final de la selección DO1.AWD.1190033
13/06/2022 14:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.365493
La lista de oferentes del proceso CORAASAN-UC-CD-2022-0091 publicada por Coorporación de Acueducto y Alcantarillado de Santiago
13/06/2022 12:59
(UTC -4 horas)
Detalle