Información del procedimiento
Información

Información

Información general
56,000 Pesos Dominicanos
 
INCORT-UC-CD-2022-0030 
Compra de Material gastable para uso INCORT 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Material gastable para uso INCORT 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/06/2022 14:02:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2022 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2022 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2022 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2022 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2022 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2022 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2022 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2022 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
53,288.68 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0116,725.32  DOP----Ver
2.3.9.2.0134,910.18  DOP----Ver
2.3.3.3.01768.18  DOP----Ver
2.3.3.2.01885.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  factura53,288.68  DOPJunio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022cdu0301156,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/06/2022 11:20:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/06/2022 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3. Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
20220610_Institute Nacional de Coordinacion de Trasplantes - INC.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.118971713/06/2022 13:2453,288.68 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/06/2022 13:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Equiofis, SRL53,288.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales gastables oficina 3er trimeste-
    
Subtotal
56,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8.5 X 1140UD42517,000.00
    
 
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01CAJA DE LAPICERO AZUL 12/15UD2001,000.00
    
 
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERS NEGRO SATINADO CON BOLSILLO 8.5 X1150UD1206,000.00
    
 
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERS ROJO SATINADO CON BOLSILLO 8.5 X 1125UD1203,000.00
    
 
5
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.3.3.01POST-IT 3 X 3 AMARILLO6UD65390.00
    
 
6
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01BANDEJA DE ESCRITORIO 3/1 6UD9505,700.00
    
 
7
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01BANDEJA DE PARED 6UD1,0006,000.00
    
 
8
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CAJA DE CLIPS BILLETERO 19MM 3CAJ85255.00
    
 
9
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA NEGRA 1/2" 10UD3253,250.00
    
 
10
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA NEGRA 1" 5UD3751,875.00
    
 
11
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA NEGRA 1 1/2" 5UD4252,125.00
    
 
12
14111526 - Papel libretas(...)
2.3.3.2.01LIBRETA RAYADA 8.5 X 11 AMARILLA 6UD65390.00
    
 
13
14111526 - Papel libretas(...)
2.3.3.2.01LIBRETA RAYADA 5 X 8 AMARILLA 12UD45540.00
    
 
14
43211802 - Almohadillas ((...)
2.3.9.2.01MOUSE PAD 2UD125250.00
    
 
15
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01CAJA DE SOBRES MANILA 6.5 X 9.5 500/11500UD2,0002,000.00
    
 
16
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01CAJA DE SOBRES MANILA 9 X12 500/11500UD3,3503,350.00
    
 
17
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01CAJA DE SOBRES PARA CARTA NO.10 500/11500UD1,2251,225.00
    
 
18
14111515 - Papel para sum(...)
2.3.3.1.01ROLLO DE PAPEL PARA SUMADORA 2.256UD35210.00
    
 
19
44122012 - Portapapeles
2.3.9.2.01TABLILLA DE CARTON 8.5 X 12 2UD200400.00
    
 
20
44122012 - Portapapeles
2.3.9.2.01TABLILLA DE CARTON 8.5 X 13 2UD270540.00
    
 
21
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.3.3.01POST-IT BANDERITAS PARA PESTAÑA5PAQ100500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/06/2022 13:24 (UTC -4 horas)
Detalle
13/06/2022 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle