Información del procedimiento
Información

Información

Información general
71,831.41 Pesos Dominicanos
 
MJ-UC-CD-2022-0031 
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA SER USADOS EN LA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA SER USADOS EN LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Jimenez Moya #71 casi esq. Desiderio Arias sector la julia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/06/2022 12:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2022 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2022 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2022 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2022 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2022 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2022 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2022 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2022 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
84,761.07 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0184,761.07  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA SER USADOS EN LA INSTITUCION84,761.07  DOPJulio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20220217010001184,761.07  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/06/2022 13:26:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/06/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUERIMIENTO0002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
MAXIMA AUTORIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
PRESUPUESTARIA.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
probacion administrativa.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
REQUERIMIENTO0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO0002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.118853009/06/2022 13:3384,761.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2022 13:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora Delgado Mendez, SRL84,761.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
71,831.41
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01NEVERA EJECUTIVA3UD15,952.5547,857.65
    
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01MICROONDAS2UD11,986.8823,973.76
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2022 13:34 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2022 13:26 (UTC -4 horas)
Detalle