Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
368,730 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2022-0033
Título:
COMPRA DE VARIOS SUMINISTROS DE OFICINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE VARIOS SUMINISTROS DE OFICINA, PARA SER UTILIZADOS DURANTE EL PROXIMO TRIMESTRE DEL AÑO 2022
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/06/2022 14:01:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/06/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/06/2022 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/06/2022 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/06/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2022 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2022 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
531,860.45
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
135,342.81
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
366,036.35
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
13,123.49
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
12,077.30
DOP
----
Ver
2.2.2.2.01
5,280.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO A 60 DIAS
531,860.45
DOP
Agosto
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
233101/239201/236304/237206/222201
4
531,860.45
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS MATERIALES GASTABLE.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/06/2022 13:37:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
10/06/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
10/06/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
10/06/2022 22:54:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
13/06/2022 11:03:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS MATERIALES GASTABLE.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA DE MATERIALES DE CONST.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE MATERIALES GASTABLE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1190335
14/06/2022 13:58
531,860.46 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/06/2022 13:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercializadora Juvianny, SRL
531,860.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
368,730.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121104 - Papel bond par
(...)
60121104 - Papel bond para para dibujo
2.3.3.2.01
PAPEL BOND 8.5X11 (RESMA)
150
UD
130
19,500.00
2
60121104 - Papel bond par
(...)
60121104 - Papel bond para para dibujo
2.3.3.2.01
PAPEL BOND 8.5X14 (RESMA)
100
UD
180
18,000.00
3
27112120 - Grapas c
2.3.6.3.04
GRAPADORAS DE METAL
30
CAJ
350
10,500.00
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDERS 8.5X11 100/1
30
CAJ
260
7,800.00
5
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDERS 8.5X14 100/1
5
CAJ
260
1,300.00
6
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
SOBRE DE MANILA 9X12
1
CAJ
2,150
2,150.00
7
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
TINTA 664 NEGRA
30
UD
700
21,000.00
8
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
TINTA 664 AZUL
50
UD
700
35,000.00
9
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
TINTA 664 AMARILLA
50
UD
700
35,000.00
11
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
TINTA 664 MAGENTA
50
UD
700
35,000.00
12
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
TINTA 554 NEGRA
50
UD
700
35,000.00
13
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
TINTA 554 AZUL
50
UD
700
35,000.00
14
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
TINTA 554 AMARILLA
50
UD
700
35,000.00
15
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
TINTA 554 MAGENTA
50
UD
700
35,000.00
16
44121627 - Marcadores de
(...)
44121627 - Marcadores de libros
2.3.9.2.01
MARCADORES NEGROS
10
CAJ
28
280.00
17
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS AZULES 12/1
40
CAJ
90
3,600.00
18
44121633 - Dispensadores
(...)
44121633 - Dispensadores de estampillas postales
2.3.9.2.01
POST-IT 3X3
100
UD
20
2,000.00
19
44103113 - Kits de correc
(...)
44103113 - Kits de correctores de fase o inyección de tinta
2.3.9.2.01
CORRECTOR DE ESCRITURA TIPO LAPIZ
10
CAJ
40
400.00
20
44121611 - Punzones para
(...)
44121611 - Punzones para papel u ojales
2.3.9.2.01
GANCHO MACHO Y HEMBRA 50/1
30
CAJ
155
4,650.00
21
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIP PARA PAPEL GRANDE 100/1
50
UD
35
1,750.00
22
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
LAPIZ DE CARBON 12/1
30
CAJ
100
3,000.00
23
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETA RAYADAS 81/2X11
30
UD
50
1,500.00
24
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS 5X8
50
UD
50
2,500.00
25
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.2.01
CINTA ADHESIVA 3/4
20
UD
65
1,300.00
26
60121102 - Papel para dib
(...)
60121102 - Papel para dibujo de pasta de madera triturada
2.3.3.2.01
PAPEL HILO 8 1/2X11
30
UD
300
9,000.00
27
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
TABLA DE APOYO
20
UD
85
1,700.00
28
60121812 - Tintas para ca
(...)
60121812 - Tintas para caligrafía
2.3.7.2.06
TINTA GOTERO PARA SELLO
50
UD
60
3,000.00
29
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
TIJERAS
30
UD
10
300.00
30
60121102 - Papel para dib
(...)
60121102 - Papel para dibujo de pasta de madera triturada
2.3.3.2.01
FORDER PENDAFLEX 8/12 X11
5
UD
580
2,900.00
31
60121102 - Papel para dib
(...)
60121102 - Papel para dibujo de pasta de madera triturada
2.3.3.2.01
BANDA DE GOMAS
20
CAJ
50
1,000.00
32
44121905 - Almohadillas d
(...)
44121905 - Almohadillas de tinta o estampillas
2.3.9.2.01
ALMOHADILLA PARA SELLO
20
UD
60
1,200.00
33
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
RESALTADORES VARIOS COLORES 12/1
3
CAJ
300
900.00
34
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
ETIQUETAS
50
UD
50
2,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1190335
Informe final de la selección DO1.AWD.1190335
14/06/2022 13:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.365915
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2022-0033 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
14/06/2022 13:37
(UTC -4 horas)
Detalle