Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,000 Pesos Dominicanos
 
DGII-UC-CD-2022-0082 
Servicio ornamentación Catedral Primada de América para el Aniversario de la DGII 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio ornamentación Catedral Primada de América para el Aniversario de la DGII 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/06/2022 11:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2022 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2022 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2022 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2022 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
99,710.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.0199,710.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2022  Servicio ornamentación Catedral Primada de América para el Aniversario de la DGII99,710.00  DOPAgosto2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022CC-CD-2022-0288199,710.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2022 12:04:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/06/2022 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1.SOLICITUD CD-2022-0082.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2.CERTIFICACION DE FONDOS CD-2022-0082.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3 FICHA TECNICA DGII-UC-CD-2022-0082.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario Confirmación Lectura Código de Etica (Compras Menores y Directas).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.120321307/07/2022 12:1399,710 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2022 12:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    FRANCISCA MEDINA ALCANTARA 99,710 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
70111603 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Arreglos de flores importadas de color blanco (que incluya: rosas, boquita de dragón, lirios, gladiolos y pitósporo), con tamaño de 35 pulgadas.4UD13,00052,000.00
    
 
2
70111603 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Arreglos de flores importadas de color blanco (que incluya: rosas, boquita de dragón, lirios, gladiolos y pitósporo), con tamaño de 20x20 pulgadas.4UD10,00040,000.00
    
 
3
70111603 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01Arreglo de flores tipo camino (4 pies), importadas color blanco (que incluya: rosas, boquita de dragón, lirios, gladiolos y pitósporo).1UD8,0008,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2022 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2022 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle