Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
799,523 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2022-0047
Título:
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA FLOTILLA VEHICULAR DE LA INSTITUCIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA FLOTILLA VEHICULAR DE LA INSTITUCIÓN
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/06/2022 16:04:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/06/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/06/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/06/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/06/2022 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/06/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/06/2022 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/06/2022 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/06/2022 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
931,433.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.06
931,433.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
STGO-DAF-CM-2022-0047
931,433.00
DOP
Septiembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
STGO-DAF-CM-2022-0047
2022
931,433.00
DOP
Vencido
CUOTA GENERE BAEZ.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/06/2022 11:16:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/06/2022 03:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
08/06/2022 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
08/06/2022 15:49:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
08/06/2022 15:50:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
OFICIO.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compra o contratacion STGO-DAF-CM-2022-0047.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
certificacion de existencia de fondos STGO-DAF-CM-2022-0047.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
acta apoderamiento STGO-DAF-CM-2022-0047.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
especificaciones tecnica STGO-DAF-CM-2022-0047.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
convocatoria STGO-DAF-CM-2022-0047.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1189012
10/06/2022 11:56
931,433 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/06/2022 11:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Genere Báez, SRL
931,433 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
799,523.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
AW-68 (TANQUES)
5
UD
21,905
109,525.00
2
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
15W-40 (TANQUES)
2
UD
35,155
70,310.00
3
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
20W-50 (TANQUES)
4
UD
51,660
206,640.00
4
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
10W-30 (TANQUES)
2
UD
53,300
106,600.00
5
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
ATF (TANQUES)
2
UD
57,400
114,800.00
6
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
GRASA PESADA (TANQUES)
1
UD
36,900
36,900.00
7
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
DESGRASANTE (TANQUES)
2
UD
33,564
67,128.00
8
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
SAE-50 (TANQUES)
4
UD
21,905
87,620.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1189012
Informe final de la selección DO1.AWD.1189012
10/06/2022 11:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.365052
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2022-0047 publicada por AYUNTAMIENTO SANTIAGO DE LOS CABALLEROS
10/06/2022 11:16
(UTC -4 horas)
Detalle