Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
84,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACUARIONACIONAL-UC-CD-2022-0026
Título:
Compra de válvulas y accesorio, para tanques de buceo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de válvulas y accesorio, para ser usados en los tanques de buceo de la Institución.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/06/2022 14:02:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/06/2022 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2022 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/06/2022 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/06/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2022 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2022 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2022 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
84,999.97
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
84,999.97
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Compra de válvulas y accesorio, para tanques de buceo
84,999.97
DOP
Junio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1654620141789iNgcS
467
84,999.97
DOP
Vencido
COMPROMISO DDM.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/06/2022 12:38:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/06/2022 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION VÁLVULAS Y ACCESORIO (2DO. TRIMESTRE).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
AUTORIZACION VÁLVULAS.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERT. FONDOS VÁLVULAS (2DO. TRIMESTRE).pdf
Otro
Descargar
CONVOCATORIA VÁLVULAS Y ACCESORIO.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES VÁLVULAS Y ACCESORIO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVITACION VÁLVULAS.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE FONDOS VÁLVULAS.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD VÁLVULAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1187122
07/06/2022 14:46
84,999.97 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/06/2022 14:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora Delgado Mendez, SRL
84,999.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
84,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40141604 - Válvulas de se
(...)
40141604 - Válvulas de seguridad
2.3.6.3.04
Válvulas de aluminio de 3000 PSI, para tanques de buceo
7
UD
11,700
81,900.00
40141616 - Partes o acces
(...)
40141616 - Partes o accesorios para válvulas
2.3.6.3.04
Cuellos de válvulas
10
UD
300
3,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1187122
Informe final de la selección DO1.AWD.1187122
07/06/2022 14:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.363943
La lista de oferentes del proceso ACUARIONACIONAL-UC-CD-2022-0026 publicada por ACUARIO NACIONAL
07/06/2022 12:38
(UTC -4 horas)
Detalle