Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,382,503.97 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESFRONT-CCC-CP-2022-0011
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS Y FERRETEROS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS Y FERRETEROS, los cuales serán utilizados en la construcción de (05) habitaciones con sus respetivos baños y la readecuación del sistema electico de la Base de Operaciones Fronteriza de este Cuerpo Especializado de Seguridad Fronteriza Terrestre, en la Provincia Elías Piña.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
DO-04-04 - Dajabón Dajabón CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Apertura Oferta Económica
13/06/2022 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
02/06/2022 16:01:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/06/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/06/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
13/06/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
13/06/2022 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/06/2022 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/06/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/06/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
17/06/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
17/06/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/06/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
17/06/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/06/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/06/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
20/06/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
20/06/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
20/06/2022 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,313,103.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
266,440.98
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
58,561.42
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
226,627.12
DOP
----
Ver
2.3.6.9.01
5,816.21
DOP
----
Ver
2.3.6.2.02
557,540.86
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
967,377.81
DOP
----
Ver
2.3.6.4.04
13,999.60
DOP
----
Ver
2.3.6.4.01
7,869.77
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
4,031.89
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
28,279.68
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
3,171.91
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
2,366.79
DOP
----
Ver
2.3.5.4.01
171,019.76
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ELÉCTRICOS Y FERRETEROS
2,313,103.80
DOP
Julio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
493
1
2,313,103.80
DOP
Vencido
CUOTA....pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/06/2022 11:51:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
10/06/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO ADM..pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
DICTAMEN JURIDICO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FORMULARIO DE SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Formulario de ETICA.docx
Otro
Descargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Enmienda No.1.pdf
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1193004
20/06/2022 09:40
2,313,103.76 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/06/2022 09:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dineba Diseños Interiores y Ebanisteria, SRL
2,313,103.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,382,503.97
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
BOMBILLOS 24 watt
25
UD
251.32
6,283.00
2
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Llavín de puño p/puertas
15
UD
2,136.22
32,043.30
3
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo ½"x19' PVC SDR‐26
200
UD
138.23
27,646.00
4
31361206 - Ensambles de p
(...)
31361206 - Ensambles de placas atornilladas no metálica
2.3.6.9.01
Caja octagonal
25
UD
75.39
1,884.75
5
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
Alambre #12 TW
10,500
FT
18.85
197,925.00
6
30181502 - Bidés
2.3.6.2.02
Roseta de porcelana
25
UD
100.53
2,513.25
7
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Cinta adhesiva eléctrica 3M (rollo)
20
UD
565.46
11,309.20
8
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codo electrico PVC 1/2"
136
UD
31.42
4,273.12
9
31261601 - Envoltorios o
(...)
31261601 - Envoltorios o recubrimientos de plástico
2.3.5.5.01
Accesorio Tapa interruptor sencillo
22
UD
212.37
4,672.14
10
31261601 - Envoltorios o
(...)
31261601 - Envoltorios o recubrimientos de plástico
2.3.5.5.01
Accesorio Tapa interruptor triple
1
UD
351.85
351.85
11
31261601 - Envoltorios o
(...)
31261601 - Envoltorios o recubrimientos de plástico
2.3.5.5.01
Accesorio Tapa Tomacorriente Doble 110 V
48
UD
198.55
9,530.40
12
31261601 - Envoltorios o
(...)
31261601 - Envoltorios o recubrimientos de plástico
2.3.5.5.01
Accesorio Tapa Ciega
1
UD
125.67
125.67
13
31361206 - Ensambles de p
(...)
31361206 - Ensambles de placas atornilladas no metálica
2.3.6.9.01
Caja rectangular ½"
72
UD
57.03
4,106.16
14
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
Alambre dulce No. 18
50
FT
117.14
5,857.00
15
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
bombillas 18 watt
25
UD
314.14
7,853.50
16
39121501 - Interruptores
(...)
39121501 - Interruptores de seguridad
2.3.9.6.01
Interruptores sencillos
22
UD
571.75
12,578.50
17
39121501 - Interruptores
(...)
39121501 - Interruptores de seguridad
2.3.9.6.01
Interruptores Triples
1
UD
760.24
760.24
18
39121501 - Interruptores
(...)
39121501 - Interruptores de seguridad
2.3.9.6.01
Tomacorriente dobles
48
UD
590.6
28,348.80
19
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
Breakers 20 A.
9
UD
456.15
4,105.35
20
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
Breakers 30 A.
2
UD
948.73
1,897.46
21
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
Breakers 60 A.
2
UD
780.35
1,560.70
22
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codos electrico PVC ¾".
6
UD
56.55
339.30
23
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
Panel Distribución30 Espacios
1
UD
7,255.61
7,255.61
24
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo ¾"x20' PVC SDR‐26
2
UD
207.59
415.18
25
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Pintura Acrílica Tropical Plus
75
UD
9,788.9
734,167.50
26
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Pintura Primer Acrílico Lanco
40
UD
6,555.78
262,231.20
27
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Piedra de pared
27
UD
534.06
14,419.62
28
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
Lija de pared
215
UD
37.7
8,105.50
29
23153021 - Mordaza de ali
(...)
23153021 - Mordaza de alimentación de cinta
2.3.6.3.04
Rolos de pintura con su mota y porta rolo
20
UD
185.97
3,719.40
30
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Derretido Keracolor 25 lbs
15
UD
1,507.92
22,618.80
31
60121908 - Estampables me
(...)
60121908 - Estampables mezclados
2.3.2.1.01
Estopa
15
LB
188.48
2,827.20
32
60122905 - Cuentas de cer
(...)
60122905 - Cuentas de cerámica
2.3.6.2.02
Cerámica 60x60
325
M2
1,759.24
571,753.00
33
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Pegatod (Pegamento de cerámica)
10
UD
408.4
4,084.00
34
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Separadores de cerámica
3
UD
402.12
1,206.36
35
60121908 - Estampables me
(...)
60121908 - Estampables mezclados
2.3.2.1.01
Hilo de gangorra
2
UD
219.9
439.80
36
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Candado
1
UD
940.57
940.57
37
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Bisagras
2
UD
113.09
226.18
38
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Portacandado
1
UD
346.83
346.83
39
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Pestillo
1
UD
210.14
210.14
40
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Registro 2x4
1
UD
164.61
164.61
41
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Niple Cromado 1/2" x 3"
5
UD
36.33
181.65
42
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Cubrefalta cromado 1/2"
5
UD
28.9
144.50
43
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Llave Angular 1/2" a 3/8"
5
UD
232.47
1,162.35
44
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Manguera flexible inodoro inox. 3/8" Eastman
5
UD
158.33
791.65
45
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Junta de Cera
5
UD
106.81
534.05
46
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Arandela PVC 4"
5
UD
90.47
452.35
47
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
Juego de tornillos de basineta
5
UD
86.69
433.45
48
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento blanco
2
UD
1,212.62
2,425.24
49
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Teflón
4
UD
34.94
139.76
50
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Tapón 1/2" H.G.
15
UD
28.9
433.50
51
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Codo de 1/2" H.G.
15
UD
53.47
802.05
52
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Coupling 1/2" H.G
25
UD
25.13
628.25
53
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Conector Racor Macho 18mm
15
UD
172.15
2,582.25
54
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubería Flexible Poliestileno 18mm
115
UD
25.13
2,889.95
55
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codo 18mm x 90 grados racor
15
UD
314.14
4,712.10
56
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo 4" PVC SDR‐41
20
UD
1,884.9
37,698.00
57
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codo 4" x 90 PVC Drenaje
5
UD
140.76
703.80
58
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codo 4" x 45 PVC Drenaje
5
UD
106.8
534.00
59
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Yee 4" x 4" PVC Drenaje
5
UD
402.12
2,010.60
60
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Cemento PVC OATEY 32oz
5
UD
932.39
4,661.95
61
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Gancho para fijación aérea Drenaje PVC
17
UD
350.53
5,959.01
62
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo 2" PVC SDR‐41
30
UD
402.12
12,063.60
63
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codo 2" x 90 PVC Drenaje
25
UD
31.94
798.50
64
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codo 2" x 45 PVC Drenaje
25
UD
20.25
506.25
65
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Yee 4" a 2" PVC Drenaje
25
UD
224.92
5,623.00
66
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Desague PVC para bañera Eastman
5
UD
565.46
2,827.30
67
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Mezcladora monomando Geneve de superficie
5
UD
4,656.43
23,282.15
68
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Parrilla 2" en acero inoxidable
5
UD
496.37
2,481.85
69
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Sifón 2" PVC drenaje
5
UD
119.38
596.90
70
12162302 - Aceleradores d
(...)
12162302 - Aceleradores de cemento
2.3.7.2.99
Silicón de poliuretano
5
UD
487.56
2,437.80
71
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo de 1/2 PVC
15
UD
335.51
5,032.65
72
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tee 1/2 PVC
30
UD
11.81
354.30
73
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codo 1/2 PVC
60
UD
15.08
904.80
74
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Adaptador macho 1/2 PVC
45
UD
7.39
332.55
75
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Teflon
15
UD
30.39
455.85
76
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Codo 1/2 HG
25
UD
53.47
1,336.75
77
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Tapon 1/2 hembra H.G
25
UD
50.27
1,256.75
78
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Niple 1/2 x 3 H.G
25
UD
29.24
731.00
79
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Llave de paso 1/2 de cuña
5
UD
879.62
4,398.10
80
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Sifón de 2
10
UD
169.65
1,696.50
81
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Yee de 3 a 2
15
UD
92.99
1,394.85
82
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Yee de 3 a 3
10
UD
237.5
2,375.00
83
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tee de 3
5
UD
135.72
678.60
84
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Yee de 3
5
UD
224.81
1,124.05
85
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codo de 3x45
20
UD
255.08
5,101.60
86
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Arandela de 3
10
UD
104.29
1,042.90
87
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo de 3
20
UD
1,244.03
24,880.60
88
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo de 2
20
UD
672.29
13,445.80
89
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Cemento PVC 16 onza
8
UD
541.59
4,332.72
90
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codo de 2x90
10
UD
71.64
716.40
91
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codo de 2x45
10
UD
111.21
1,112.10
92
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Llave de bañera
5
UD
1,382.26
6,911.30
93
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Puño Sauco
5
UD
314.14
1,570.70
94
31161606 - Cerrojos de pu
(...)
31161606 - Cerrojos de puerta
2.3.6.3.06
Tbuo galvanizado MT 3/4
10
UD
355.61
3,556.10
95
30102516 - Chapa de cauch
(...)
30102516 - Chapa de caucho
2.3.5.4.01
Impermeabilizante lona asfltica
3,800
UD
46.36
176,168.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1193004
Informe final de la selección DO1.AWD.1193004
20/06/2022 09:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.365852
La lista de oferentes del proceso CESFRONT-CCC-CP-2022-0011 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Fronteriza
14/06/2022 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1267418
Publicación modificación
08/06/2022 17:15
(UTC -4 horas)
Detalle