Información del procedimiento
Información

Información

Información general
140,000 Pesos Dominicanos
 
PROMIPYME-UC-CD-2022-0083 
Montaje de Evento 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Montaje de Evento 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/06/2022 15:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2022 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2022 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2022 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2022 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2022 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2022 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2022 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
133,126.42 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03133,126.42  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2022  Montaje de Evento133,126.42  DOPJulio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022cdu-2022-00831133,126.42  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/06/2022 15:59:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/06/2022 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitacion 2022-0083.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.118414103/06/2022 08:46133,126.42 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/06/2022 08:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Juana De la Rosa Serrano133,126.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
140,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Montaje de Evento para 150 personas1UD140,000140,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/06/2022 08:46 (UTC -4 horas)
Detalle
01/06/2022 15:59 (UTC -4 horas)
Detalle