Información del procedimiento
Información

Información

Información general
16,000 Pesos Dominicanos
 
CERTV-UC-CD-2022-0089 
COMPRA Y MONTURA DE 4 JUEGOS DE GOMAS PARA LAS SIGUIENTES MOTOCICLETAS MARCAS BAJAJ, MODELO PLATINA AÑO 2022, PLACAS O032935,O032936,O032937, MOTOCICLETA MARCA HONDA 125 AÑO 2007 PLACA YX00697 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA Y MONTURA DE 4 JUEGOS DE GOMAS PARA LAS SIGUIENTES MOTOCICLETAS MARCAS BAJAJ, MODELO PLATINA AÑO 2022, PLACAS O032935,O032936,O032937, MOTOCICLETA MARCA HONDA 125 AÑO 2007 PLACA YX00697 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/05/2022 09:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2022 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2022 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2022 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2022 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2022 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2022 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
15,999.76 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0115,999.76  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  COMPRA Y MONTURA DE 4 JUEGOS DE GOMAS PARA LAS SIGUIENTES MOTOCICLETAS MARCAS BAJAJ, MODELO PLATINA AÑO 2022, PLACAS O032935,O032936,O032937, MOTOCICLETA MARCA HONDA 125 AÑO 2007 PLACA YX0069715,999.76  DOPJulio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20220195115,999.76  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/05/2022 15:56:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/05/2022 09:42:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
MINUTA DE GOMAS.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICADO DE GOMAS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
MINUTA DE GOMAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA GOMAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.118324001/06/2022 11:5715,999.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/06/2022 11:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Harling y Tejada, SRL15,999.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01COMPRA Y MONTURA DE JUEGOS DE GOMAS PARA LAS MOTOCICLETAS MARCA BAJAJ PLATINA AÑO 20223UD4,10012,300.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01COMPRA Y MONTURA PARA LA MOTOCICLETA MARCA HONDA 125 AÑO 20071UD3,7003,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/06/2022 11:57 (UTC -4 horas)
Detalle
31/05/2022 15:56 (UTC -4 horas)
Detalle