Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
55,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDSSD-UC-CD-2022-0054
Título:
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS PARA LABORES DE LIMPIEZA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS PARA LABORES DE LIMPIEZA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/05/2022 10:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/05/2022 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/05/2022 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/05/2022 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/05/2022 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/05/2022 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2022 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2022 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
121,374.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.4.1.01
111,805.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
2,065.00
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
7,504.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
121,374.80
DOP
Agosto
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
1
1
121,374.80
DOP
Vencido
HDSSD-UC-CD-2022-0061.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/06/2022 15:05:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/05/2022 10:03:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SCAN_20220527_141932063.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SCAN_20220527_141932063.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1184436
01/06/2022 15:28
121,374.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/06/2022 15:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AVG Comercial, SRL
121,374.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
55,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24101510 - Contenedor de
(...)
24101510 - Contenedor de basura plástico
2.6.4.1.01
1) - RUEDA PARA CONTENEDORES CON CAPACIDAD DE CARGA DE 100-210KG POR RUEDA 2) DIAMETRO DE LA RUEDA 1600MM, 200MM 3)ACERO O PLASTICO NUCLEO DE CAUCHO NEGRO CIRCULO A PRUEBA DE POLVO
4
UD
2,000
8,000.00
2
24101510 - Contenedor de
(...)
24101510 - Contenedor de basura plástico
2.6.4.1.01
ZAFACON CON TAPA Y PEDAL 70LT COLOR MARRON / NEGRO
1
UD
3,000
3,000.00
3
24101510 - Contenedor de
(...)
24101510 - Contenedor de basura plástico
2.6.4.1.01
ZAFACON CON TAPA CAPACIDAD PARA 55GL, COLOR NEGRO
8
UD
4,500
36,000.00
4
31211910 - Guantes para p
(...)
31211910 - Guantes para pintar
2.3.9.9.01
GUANTES RUSTICOS SIZE 9 - 10 HOMBRE COLOR - NEGROS. GRIS, CUERO COSTURA REFORZADA.
10
UD
250
2,500.00
5
42241811 - Faja para hern
(...)
42241811 - Faja para hernias
2.3.9.3.01
FAJAS LUMBRARES - 25CM DE ANCHO - MATERIAL DE AJUSTE MEDIANTE LIGA ELASTICA DE 8 CM - PARA CIERRE SE UTILIZA SCRACH DE 10 CM DE ANCHO - SE UTILIZAN TRES (3) VARILLAS DE FIJACIÓN A LA ESPALDA, LA CENTRAL DE 4 CM Y LAS LATERALES DE 2.5
8
UD
800
6,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1184436
Informe final de la selección DO1.AWD.1184436
01/06/2022 15:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.362582
La lista de oferentes del proceso HDSSD-UC-CD-2022-0054 publicada por Hospital Docente SEMMA
01/06/2022 15:05
(UTC -4 horas)
Detalle