Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
20,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bellas Artes-UC-CD-2022-0017
Título:
SOLICITUD DE IMPRESIÓN DE INVITACIONES Y CARPETAS PARA EL LANZAMIENTO DE LA CAMPAÑA "SOMOS BELLAS ARTES, DIRIGIDO A MIPYME
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE IMPRESIÓN DE INVITACIONES Y CARPETAS PARA EL LANZAMIENTO DE LA CAMPAÑA "SOMOS BELLAS ARTES, DIRIGIDO A MIPYME
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/05/2022 12:02:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/05/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/05/2022 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/05/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/05/2022 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/05/2022 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/05/2022 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/05/2022 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/05/2022 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
18,172.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
18,172.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SOLICITUD DE IMPRESIÓN DE INVITACIONES Y CARPETAS PARA EL LANZAMIENTO DE LA CAMPAÑA "SOMOS BELLAS ARTES, DIRIGIDO A MIPYME
18,172.00
DOP
Julio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
Bellas Artes-UC-CD-2022-0017
1
18,172.00
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/05/2022 15:09:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/05/2022 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA+SIMPLEBELLAS ARTES-UC-CD-2022-0017.docx1.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
apropiacion de fondos 1.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
convocatoria UC CD 0017 DIRIGIDO A MIPYME.docx1.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de compras 0017.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha tecnica 0017.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ARTE Somos BA invitacion.jpg
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1182230
27/05/2022 15:12
18,172 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/05/2022 15:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Gráficos Segura, SRL
18,172 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121512 - Impresión en r
(...)
82121512 - Impresión en relieve
2.2.2.2.01
SOLICITUD DE IMPRESIÓN DE 40 INVITACIONES IMPRESIÓN F/C CARTONITE 5X7, PARA EL LANZAMIENTO DE LA CAMPAÑA "SOMOS BELLAS ARTES, DIRIGIDO A MIPYME
40
UD
50
2,000.00
1
82121512 - Impresión en r
(...)
82121512 - Impresión en relieve
2.2.2.2.01
SOLICITUD DE IMPRESIÓN DE 40 CARPETAS 10X10 DE 26 PAGINAS F/C SATINADO, ENC, ESPIRAL PLASTICA 126-150 PAG. PORTADA Y CONTRAPORTADA IMPRESIÓN F/C CARTONITE 10X10, PARA EL LANZAMIENTO DE LA CAMPAÑA "SOMOS BELLAS ARTES, DIRIGIDO A MIPYME
40
UD
450
18,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1182230
Informe final de la selección DO1.AWD.1182230
27/05/2022 15:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.361479
La lista de oferentes del proceso Bellas Artes-UC-CD-2022-0017 publicada por Dirección General de Bellas Artes
27/05/2022 15:09
(UTC -4 horas)
Detalle