Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
55,212.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIMARENA-UC-CD-2022-0173
Título:
Contratación de servicios de Catering para ceremonia del Consejo Cuenca Nizao solicitado por el Dpto. de Protocolo y Eventos de este Ministerio.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicios de Catering para ceremonia del Consejo Cuenca Nizao solicitado por el Dpto. de Protocolo y Eventos de este Ministerio.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Luperón esq. Cayetano Germosen Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/05/2022 11:02:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/05/2022 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/05/2022 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/05/2022 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/05/2022 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/05/2022 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/05/2022 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/05/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
55,212.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
55,212.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
3771
Contratación de servicios de Catering para ceremonia del Consejo Cuenca Nizao solicitado por el Dpto. de Protocolo y Eventos de este Ministerio.
55,212.20
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
4294
1
55,212.20
DOP
Vencido
Cuota Compromiso.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/05/2022 11:57:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/05/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
apropiacion presupuestaria 0173.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ficha tecnica 0173.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra 0173.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1181126
26/05/2022 12:02
55,212.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/05/2022 12:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
La Trufa SRL
55,212.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
55,212.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
servilleta 500/1
2
PAQ
206.5
413.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
servicio de transporte y montaje
1
UD
1,770
1,770.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
dispensadores de jugos naturales
2
UD
413
826.00
4
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
nevera con pala
1
UD
413
413.00
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
jugos naturales de cereza
7
GAL
35.4
247.80
6
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
fundas de hielo
4
UD
112.1
448.40
7
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
vasos de cartón 10onz.
2
PAQ
265.5
531.00
8
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
vasos de cartón para café
2
PAQ
206.5
413.00
9
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Solicitud para 100 personas: Sándwich triple en pan de molde (no blanco) en pan relleno de pastrami, salami genoa y queso Mozarella cortados en tiras. Cajas biodegradables.
100
UD
501.5
50,150.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1181126
Informe final de la selección DO1.AWD.1181126
26/05/2022 12:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.360913
La lista de oferentes del proceso MIMARENA-UC-CD-2022-0173 publicada por Ministerio de Medio Ambiente
26/05/2022 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle