Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
28,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CERTV-UC-CD-2022-0078
Título:
COMPRA DE UNA BATERÍA L-4D-1000 DE BUENA CALIDAD CON GARANTÍA MÍNIMA DE 2 AÑOS Y UNA BATERÍA 15-12
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE UNA BATERÍA L-4D-1000 DE BUENA CALIDAD CON GARANTÍA MÍNIMA DE 2 AÑOS Y UNA BATERÍA 15-12
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/05/2022 12:01:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/05/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/05/2022 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/05/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/05/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/05/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/05/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
20,475.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
20,475.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
COMPRA DE UNA BATERÍA L-4D-1000 DE BUENA CALIDAD CON GARANTÍA MÍNIMA DE 2 AÑOS Y UNA BATERÍA 15-12
20,475.01
DOP
Junio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
223
1
20,475.01
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER DE 2 BATERÍAS.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/05/2022 09:38:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/05/2022 14:42:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/05/2022 16:26:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
26/05/2022 10:36:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
26/05/2022 11:52:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE 2 BATERÍA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
REQUERIMIENTO DE 2 BATERÍAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO DE 2 BATERÍAS.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA DE 2 BATERÍAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1183704
31/05/2022 14:13
20,475.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/05/2022 14:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Harling y Tejada, SRL
20,475.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
28,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
BATERÍA L-4D-1000 DE BUENA CALIDAD CON GARANTÍA MÍNIMA DE 2 AÑOS PARA SER UTILIZADA EN EL VEHÍCULO WOLKSWAGEN (MOVIL) 15-180 AÑO 2011
1
UD
19,500
19,500.00
2
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
BATERÍA 15-12 LA CUAL SERÁ UTILIZADA EN LA PLANTA DE EMERGENCIA QUE LE DA SERVICIO A LA UNIDAD MOVIL.
1
UD
8,500
8,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1183704
Informe final de la selección DO1.AWD.1183704
31/05/2022 14:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.362005
La lista de oferentes del proceso CERTV-UC-CD-2022-0078 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
31/05/2022 09:38
(UTC -4 horas)
Detalle