Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,006,380 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PRO CONSUMIDOR-DAF-CM-2022-0014
Título:
Adq. De Licencias de Informática para proteger equipos de informática y mantener la comunicación vía correo electrónico de esta institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Licencias de Informática para proteger equipos de informática y mantener la comunicación vía correo electrónico de esta institución por un año.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/05/2022 10:30:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/05/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/05/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/05/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/05/2022 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/05/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
27/05/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
730,485.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01
730,485.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago contra factura
730,485.00
DOP
Junio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1654712795220AdJGQ
1
730,485.00
DOP
Vencido
Cuota y cert Licencia.pdf
2023
EG1654712795220AdJGQ
1
730,485.00
DOP
Vencido
333 PRO CONSUMIDOR 2023.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/06/2022 10:34:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/05/2022 13:56:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
20/05/2022 16:38:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
23/05/2022 08:35:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
23/05/2022 09:56:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
23/05/2022 10:13:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecn.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud Licencias.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Apropiacion Licencia.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1186107
29/06/2022 11:11
730,485 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/06/2022 11:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
G2C Cloud Solutions, SRL
730,485 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Software
-
Subtotal
1,006,380.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.2.5.9.01
Licencias Antivirus Sophos Licencias Endpoint Intercept. Advanced con EDR (por 1 año).
162
UD
2,230
361,260.00
3
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.2.5.9.01
Licencia para buzón correo Microsoft Office 365. Licencia de Kiosko Exchange online (po 1 año).
320
UD
2,016
645,120.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1186107
Informe final de la selección DO1.AWD.1186107
29/06/2022 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.363493
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-DAF-CM-2022-0014 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
06/06/2022 10:34
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.359799
RE: Preguntas
23/05/2022 12:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.358910
Preguntas
19/05/2022 11:41
(UTC -4 horas)
Detalle