Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,146,393.6 Pesos Dominicanos
 
TSS-DAF-CM-2022-0030 
Servicio Vigilante de Seguridad  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio Vigilante de Seguridad  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2022 15:02:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2022 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2022 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2022 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2022 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,042,592.88 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.011,042,592.88  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio Vigilante de Seguridad1,042,592.88  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1653920739259frg6U1793,296.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/05/2022 12:36:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/05/2022 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/05/2022 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion apropiacion SC 4414.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
convocatoria.pdfOtroDescargar
Formularios.docxOtroDescargar
Invitacion.pdfOtroDescargar
SC-.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR Servicio de vigilante seguridad.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
TDR Servicio de vigilante seguridad Corregido.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.118311131/05/2022 09:021,042,592.87 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/05/2022 09:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vigilantes Navieros del Caribe, SRL1,042,592.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio Seguridad Segundo trimestre-
    
Subtotal
1,146,393.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Servicio de seguridad física para oficinas de la TSS en Plaza Naco por 8 meses2,208UD129.8286,598.40
    
 
2
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Servicio de seguridad física para oficinas de la TSS en Puerto Plata por 8 meses2,208UD129.8286,598.40
    
 
3
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Servicio de seguridad física para oficinas de la TSS en Bávaro por 8 meses2,208UD129.8286,598.40
    
 
4
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Servicio de seguridad física para oficinas de la TSS en Santiago por 8 meses2,208UD129.8286,598.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/05/2022 09:02 (UTC -4 horas)
Detalle
30/05/2022 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle
19/05/2022 15:26 (UTC -4 horas)
Detalle