Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
25,360 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SGN-UC-CD-2022-0006
Título:
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CATERING, PARA TALLER SOBRE HIDROLÓGIA Y SERVICIOS AMBIENTALES DE LOS HUMEDALES DEL OZAMA, RELACIÓN ENTRE LAS AGUAS SUPERFICIALES Y SUBTERRÁNEAS, SEGÚN FICHA TÉCNICA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CATERING, PARA TALLER SOBRE HIDROLÓGICA Y SERVICIOS AMBIENTALES DE LOS HUMEDALES DEL OZAMA, RELACIÓN ENTRE LAS AGUAS SUPERFICIALES Y SUBTERRÁNEAS, EN LA CUENCA DE LOS HUMEDALES DEL OZAMA, EL CUAL SERA IMPARTIDO POR ESTA INSTITUCIÓN. SEGÚN FICHA TÉCNICA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Winston Churchil No.75, Ed. J.F. Martinez Ensanche Piantini REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/05/2022 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/05/2022 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/05/2022 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/05/2022 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/05/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/05/2022 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/05/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2022 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2022 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
29,924.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
29,924.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE CATERING, PARA TALLER SOBRE HIDROLOGIA Y SERVICIOS AMBIENTALES DE LOS HUMEDALES DEL OZAMA, RELACION ENTRE LAS AGUAS SUPERFICIALES Y SUBTERRANEAS, EN LA CUENCA DE LOS HUMEDALES DEL OZAMA,
29,924.80
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1652966195840
1
29,924.80
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.PDF
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/05/2022 08:47:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/05/2022 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROPIACION.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1178201
19/05/2022 08:55
29,924.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/05/2022 08:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
La Trufa SRL
29,924.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
25,360.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CATERING, PARA TALLER SOBRE HIDROLÓGICA Y SERVICIOS AMBIENTALES DE LOS HUMEDALES DEL OZAMA, RELACION ENTRE LAS AGUAS SUPERFICIALES Y SUBTERRANEAS, EN LA CUENCA DE LOS HUMEDALES DEL OZAMA, EL CUAL SERA IMPARTIDO POR ESTA INSTITUCION.SEGUN FICHA TECNICA
1
UD
25,360
25,360.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1178201
Informe final de la selección DO1.AWD.1178201
19/05/2022 08:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.358792
La lista de oferentes del proceso SGN-UC-CD-2022-0006 publicada por Servicio Geológico Nacional
19/05/2022 08:47
(UTC -4 horas)
Detalle