Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
149,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNE-UC-CD-2022-0058
Título:
Adquisición e Instalación de Orinal Masculino y Muebles de Baño para lavamanos.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición e Instalación de Orinal Masculino y Muebles de Baño para lavamanos. Esta solicitud se realiza de acuerdo al requerimiento de la Dirección Administrativa Financiera de esta CNE. Ver anexos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/05/2022 11:02:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/05/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/05/2022 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/05/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/05/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/06/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/06/2022 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
03/06/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2022 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2022 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
138,060.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.2.02
138,060.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición e Instalación de Orinal Masculino y Muebles de Baño para lavamanos. Esta solicitud se realiza de acuerdo al requerimiento de la Dirección Administrativa Financiera de esta CNE. Ver anexos.
138,060.00
DOP
Julio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
135156
1
149,000.00
DOP
Vencido
APRO 58_1023_220618101408_001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/05/2022 10:11:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/05/2022 05:45:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/05/2022 07:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO 58_1024_220618101449_001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
APRO 58_1023_220618101408_001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA 58_1022_220618101325_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD 58_1021_220618101202_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1182707
30/05/2022 10:29
142,169.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/05/2022 10:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Hability Consulting, SRL
138,060 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ferretería Ochoa, SA
4,109.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
149,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02
Mueble de Baño para lavamanos con gavetas, madera prensada hidrofugo (repele el agua), laqueado, color marrón, con dimensiones aproximadas de 90cm. De largo x 51cm. De ancho x 30cm. De alto.
4
UD
24,000
96,000.00
2
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02
Mueble de Baño para lavamanos con gavetas, madera prensada hidrofugo (repele el agua), laqueado, color marrón, con dimensiones aproximadas de 85cm. De largo x 52cm. De ancho x 40cm. De alto.
2
UD
24,000
48,000.00
3
30181506 - Orinales
2.3.6.2.02
Aparato sanitario masculino (urinario) en cerámica, color blanco, tipo cascada.
1
UD
5,000
5,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1182707
Informe final de la selección DO1.AWD.1182707
30/05/2022 10:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.361643
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2022-0058 publicada por Comisión Nacional de Energía
30/05/2022 10:11
(UTC -4 horas)
Detalle