Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,950 Pesos Dominicanos
 
HGENSA-UC-CD-2022-0057 
Adquisicion de Seguridad, vigilancia y detección (Instalación de un kit de control de acceso 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Seguridad, vigilancia y detección (Instalación de un kit de control de acceso 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Juan XXIII #175 (Higuey) La Altagracia YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2022 16:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
25,370.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0425,370.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  HGENSA-2022-0021025,370.00  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022HGENSA-2022-00210125,370.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/05/2022 15:37:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/05/2022 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
HGENSA-UC-CD-2022-0057 CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
HGENSA-UC-CD-2022-0057 ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
HGENSA-UC-CD-2022-0057 REQUISICION DE COMPRAS.pdfOtroDescargar
HGENSA-UC-CD-2022-0057 SOLICIT UD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
HGENSA-UC-CD-2022-0057 APODERAMIENTO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.117822919/05/2022 15:4325,370 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/05/2022 15:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Noel Reyes Smart Home, SRL25,370 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.3.9.9.04KIT DE CONTROL DE ACCESO1UD27,95027,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/05/2022 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle
19/05/2022 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle