Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,000 Pesos Dominicanos
 
INDOTEL-UC-CD-2022-0176 
Solicitud de Refrigerio/ Taller de Robótica /Semana de las Telecomunicaciones /CI 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de Refrigerio/ Taller de Robótica /Semana de las Telecomunicaciones /CI  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/05/2022 10:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
23,059.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0123,059.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
229201  A Crédito 23,059.01  DOPJunio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20222022-297123,059.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/05/2022 11:07:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/05/2022 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.117692117/05/2022 11:1123,059 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/05/2022 11:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Trufa SRL23,059 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de refrigerio pre empacado para 50 personas. Será impartido en el HUB del Centro Indotel (Zona Colonial), el viernes 20 de mayo de 2022. Descripción: Las cajas deben ser biodegrable, pre empacadas, selladas, amarradas con lazo azul milenio y su servilleta. Los jugos deben estar fríos. El servicio de refrigerio, debe estar en el Centro Indotel a las 8:00 a.m. Menú: • Sandwichitos de crema de jamón • Pastelitos de queso • Croquetas de pollo • Donutus glaseadas • Brownie • Leche de chocolate a temperatura ambiente (Envase tetra pack) • Jugo de naranja1UD25,00025,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/05/2022 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle
17/05/2022 11:07 (UTC -4 horas)
Detalle