Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
750,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ANAMAR-DAF-CM-2022-0007
Título:
Adquisición de Servicio de Asesoría Técnica en Proyectos de Oceanografía y Geología Marina para la Autoridad Nacional de Asuntos Marítimos (ANAMAR)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Servicio de Asesoría Técnica en Proyectos de Oceanografía y Geología Marina para la Autoridad Nacional de Asuntos Marítimos (ANAMAR)
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/05/2022 15:02:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/05/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/05/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/05/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/05/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
749,300.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01
749,300.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
A Crédito
749,300.00
DOP
Junio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
20220201010024462
1
749,300.00
DOP
Vencido
Cuota Innova.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/05/2022 10:08:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/05/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Existencia de Fondos Asesoría Técnica.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de Compras Asesoría Técnica_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TDR Asesoria Depto. Técnico-Científico ANAMAR UV3.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1178508
20/05/2022 10:20
749,300 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/05/2022 10:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Innova Solutions Group (INSOGROU), SRL
749,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
750,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80101604 - Planificación
(...)
80101604 - Planificación o administración de proyectos
2.2.8.7.01
Asesoría Técnica en Proyectos de Oceanografía y Geología Marina para Autoridad Nacional de Asuntos Marítimos (ANAMAR).
1
UD
750,000
750,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1178508
Informe final de la selección DO1.AWD.1178508
20/05/2022 10:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.359238
La lista de oferentes del proceso ANAMAR-DAF-CM-2022-0007 publicada por AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARITIMOS
20/05/2022 10:08
(UTC -4 horas)
Detalle