Información del procedimiento
Información

Información

Información general
128,305.13 Pesos Dominicanos
 
CORAASAN-UC-CD-2022-0070 
Adquisición de materiales para taller de mecánica  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales para taller de mecánica 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Circunvalación No. 123, Nibaje. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/05/2022 08:02:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2022 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2022 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2022 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
118,560.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0374,340.00  DOP----Ver
2.3.9.1.016,195.00  DOP----Ver
2.3.7.1.057,227.50  DOP----Ver
2.3.7.1.0630,798.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de materiales para taller de mecánica118,560.50  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022CORAASAN-UC-CD-2022-007070118,560.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/06/2022 14:39:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/06/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Cert. de apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.118433101/06/2022 14:42118,560.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/06/2022 14:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Serví Centro Automotriz Y M, SRL118,560.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
128,305.13
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03Quinpasta (Tarro de 50 LBS)7UD10,793.4475,554.08
    
47131828 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Amorol3GAL2,511.67,534.80
    
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05Penetrante Zep 70 Limpiador y desgrasante para motor de alta resistencia.5UD1,439.757,198.75
    
15121517 - Jabones lubric(...)
2.3.7.1.06Shampoo para Lavar Vehiculo Claudette Tanque2UD19,008.7538,017.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/06/2022 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle
01/06/2022 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle