Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
150,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bellas Artes-UC-CD-2022-0011
Título:
Adquisición de Impresos varios para ser utilizados en las diferentes actividades y eventos de esta Dirección General de Bellas Artes. Dirigido a MIPYME.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Impresos varios para ser utilizados en las diferentes actividades y eventos de esta Dirección General de Bellas Artes. Dirigido a MIPYME.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/05/2022 16:01:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/05/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/05/2022 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/05/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/05/2022 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/05/2022 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/05/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/05/2022 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/05/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
45,345.04
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
45,345.04
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de Impresos varios para ser utilizados en las diferentes actividades y eventos de esta Dirección General de Bellas Artes. Dirigido a MIPYME.
45,345.04
DOP
Julio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
0011
1
45,345.04
DOP
Vencido
cuota servicios grafico segura.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/05/2022 15:29:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/05/2022 10:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/05/2022 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
12/05/2022 12:14:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
12/05/2022 12:40:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
12/05/2022 12:46:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta simple.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
apropiacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
EJEMPLO BLOQUE DE ASISTENCIA.pdf
Otro
Descargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC F033 Of Economica.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1175629
13/05/2022 13:25
76,636.28 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/05/2022 13:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Gráficos Segura, SRL
45,345.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Atomyck Publicitaria, SRL
31,291.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
150,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Bajante 5 pies x 16 pies, para Exposición “Habemus Ballet”
1
UD
9,000
9,000.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Vinil impreso 10 pies x 7 pies, para Exposición “Habemus Ballet”
1
UD
7,000
7,000.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Panel 22 pulgadas x 44 pulgadas , para Exposición “Habemus Ballet”
3
UD
4,200
12,600.00
4
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Brochures, Satinado 100 full color , tamaño 3.5x3.5 ( DEFAE)
2,000
UD
8
16,000.00
5
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Mural informativo : Sintra de 6 mm laminado mate, tamaño: 22 x 34 pulgadas ( DEFAE)
1
UD
2,400
2,400.00
6
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Bloques de asistencia: Características: -vertical -1 color -encolados -tamaño: 8 ½ x 11 -material: bond 20 lb Numerados del 001 Cada bloque de 100 páginas cada uno ( DEFAE)
108
UD
250
27,000.00
7
14111604 - Tarjetas de pr
(...)
14111604 - Tarjetas de presentación
2.2.2.2.01
Tarjetas de presentación para Directores y encargados de DGBA ( VER FICHA TECNICA CON NOMBRES Y DISTRIBUCION)
7,550
UD
9
67,950.00
8
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Talonarios provisionales de caja chica para diferentes escuelas y academias de DGBA Características: Talonarios de 50/1, con copia NCR y enumerados desde el 001, con el nombre de la escuela correspondiente (VER NOMBRE DE ESCUELAS EN FICHA TECNICA)
14
UD
290
4,060.00
9
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Talonarios definitivos de caja chica para diferentes escuelas y academias de DGBA Características: Talonarios de 50/1, con copia NCR y enumerados desde el 001, con el nombre de la escuela correspondiente (VER NOMBRE DE ESCUELAS EN FICHA TECNICA)
14
UD
285
3,990.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1175629
Informe final de la selección DO1.AWD.1175629
13/05/2022 13:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.357121
SUBSANACIÓN DE DOCUMENTACIÓN: BELLAS ARTES-UC-CD-2022-0011
12/05/2022 16:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.357075
La lista de oferentes del proceso Bellas Artes-UC-CD-2022-0011 publicada por Dirección General de Bellas Artes
12/05/2022 15:29
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.356900
circular respuestas a oferentes
12/05/2022 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle