Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
849,030 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-DAF-CM-2022-0037
Título:
SUMINISTRO DE CAPAS IMPERMEABLES Y BOTAS DE GOMA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SUMINISTRO DE CAPAS IMPERMEABLES Y BOTAS DE GOMA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/05/2022 10:30:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/05/2022 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/05/2022 08:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/05/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/05/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/05/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
17/05/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/05/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/05/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
265,653.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
265,653.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO ÚNICO
265,653.40
DOP
Agosto
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
004116
2022
265,653.40
DOP
Vencido
Cuota Compromiso.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/07/2022 16:51:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/05/2022 15:41:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
11/05/2022 19:43:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
12/05/2022 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
12/05/2022 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ADN-CCC-CP-2022-0037-ESPECIFICACIONES-TECNICAS-CAPAS-BOTAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ADN-DAF-CM-2022-0037 - PLIEGO-CONDICIONES -CAPAS Y BOTAS.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
ADN-DAF-CM-2022-0037-CONVOCATORIA-SUMINISTRO-CAPAS Y BOTAS.pdf
Otro
Descargar
ADN-DAF-CM-2022-2022-0037-SOLICITUD-COMPRAS-CAPAS Y BOTAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1201347
05/07/2022 16:56
265,653.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/07/2022 16:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
P&V Móvil Comercial, SRL
265,653.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
849,030.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181525 - Ropa impermeab
(...)
46181525 - Ropa impermeable protectora o ropa para ambiente húmedo
2.3.9.9.04
Capas plásticas impermeables: color amarillo, dos piezas, grosor 0.18mm,
312
UD
1,390
433,680.00
2
46181525 - Ropa impermeab
(...)
46181525 - Ropa impermeable protectora o ropa para ambiente húmedo
2.3.9.9.04
Capas plásticas impermeables: color amarillo, dos piezas, grosor 0.35mm
80
UD
1,300
104,000.00
3
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.9.9.04
Bota: material doble inyección de pvc, color negro
479
UD
650
311,350.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1201347
Informe final de la selección DO1.AWD.1201347
05/07/2022 16:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.371452
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CM-2022-0037 publicada por AYUNTAMIENTO DISTRITO NACIONAL
05/07/2022 16:51
(UTC -4 horas)
Detalle