Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
117,098.12 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-UC-CD-2022-0173
Título:
adquisición de Batería para uso de los vehículos al servicio de la institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
adquisición de Batería para uso de los vehículos al servicio de la institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/05/2022 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/05/2022 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/05/2022 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/05/2022 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/05/2022 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/05/2022 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/05/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2022 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2022 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
117,098.14
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
117,098.14
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO
117,098.14
DOP
Junio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1651862201880K5Joi
18061
117,098.14
DOP
Vencido
prevision cuota 00211.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/05/2022 10:40:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/05/2022 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
prevision apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1172210
06/05/2022 10:56
117,098.14 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/05/2022 10:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Saraquib Corp, SRL
117,098.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
117,098.12
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Batería
1
UD
9,375.1
9,375.10
Mis observaciones:
65D (vehículo placa EX08749)
2
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Batería
1
UD
8,394.98
8,394.98
Mis observaciones:
65D (VEHICULO PLACA G276973)
3
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Batería
1
UD
14,514
14,514.00
Mis observaciones:
BXT-48 (VEHICULO PLACA L406544)
4
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Batería
1
UD
14,523.44
14,523.44
Mis observaciones:
BXT-48(VEHICULO PLACA G46299)
5
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Batería
1
UD
8,394.52
8,394.52
Mis observaciones:
65D (VEHICULO PLACA EX07996)
6
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Batería
1
UD
10,700.24
10,700.24
Mis observaciones:
N100 (PLANTA ELECTRICA DATA CENTER )
7
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Batería
1
UD
8,394.52
8,394.52
Mis observaciones:
65D (VEHICULOPLACA EX08745)
8
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Batería
1
UD
14,514
14,514.00
Mis observaciones:
BXT-48 (VEHICULO PLACA L406545)
9
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Batería
2
UD
14,143.66
28,287.32
Mis observaciones:
BXT-94 (AUTOBUS PLACA I070147)
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1172210
Informe final de la selección DO1.AWD.1172210
06/05/2022 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.355316
La lista de oferentes del proceso GCPS-UC-CD-2022-0173 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
06/05/2022 10:40
(UTC -4 horas)
Detalle