Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
65,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CERTV-UC-CD-2022-0082
Título:
SERVICIO DE CHEQUEO Y REPARACIÓN DE CARTUCHO DEL TURBO Y EL EJE, AL IGUAL EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06820 AÑO 2017
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE CHEQUEO Y REPARACIÓN DE CARTUCHO DEL TURBO Y EL EJE, AL IGUAL EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06820 AÑO 2017
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/05/2022 12:03:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/05/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/05/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/05/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/05/2022 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/05/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/05/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
41,493.38
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
41,493.38
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
SERVICIO DE CHEQUEO Y REPARACIÓN DE CARTUCHO DEL TURBO Y EL EJE, AL IGUAL EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06820 AÑO 2017
41,493.38
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
204
1
41,493.38
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER DE REPARACIÓN DEL EJE DE CARTUCHO Y MANTENIMIENTO PLACA EL06820.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/05/2022 14:28:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/05/2022 12:52:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
06/05/2022 13:16:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADDODE FONDO DE LA REPARACIÓN DEL EJE Y MANTENIMIENTO A LA NISSAN FRONTER PLACA EL06820 .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
REQUERIMIENTO DE LA REPARACIÓN DEL EJE Y MANTENIMIENTO A LA NISSAN FRONTIER PLACA EL06820.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE SERVICIO DE LA REPARACIÓN DE CARTUCHO Y EJE Y EL MANTENIMIENTO DE LA NISSAN PLACA EL06820.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUERIMIENTO DE LA REPARACIÓN DEL EJE Y MANTENIMIENTO A LA NISSAN FRONTIER PLACA EL06820.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1176535
23/05/2022 11:46
41,493.38 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/05/2022 11:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Harling y Tejada, SRL
41,493.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
65,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SERVICIO DE CHEQUEO Y REPARACIÓN DE CARTUCHO DEL TURBO Y EL EJE, AL IGUAL EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06820 AÑO 2017 (VER DETALLES EN AMBOS REQUERIMIENTOS)
1
UD
65,500
65,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1176535
Informe final de la selección DO1.AWD.1176535
23/05/2022 11:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.358222
La lista de oferentes del proceso CERTV-UC-CD-2022-0082 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
17/05/2022 14:28
(UTC -4 horas)
Detalle