Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,150,000,000 Pesos Dominicanos
 
MOPC-CCC-LPN-2022-0008 
CONTRATACIÓN PARA TRABAJOS DE OBRAS VIALES Y HORMIGON ASFALTICO CALIENTE, A NIVEL NACIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN PARA TRABAJOS DE OBRAS VIALES Y HORMIGÓN ASFÁLTICO CALIENTE, A NIVEL NACIONAL 
Licitación Pública Nacional 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Obras 
Avenida Tiradentes, Esquina San Cristóbal REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2022 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2022 18:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2022 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2022 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2022 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/08/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
215,000,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.7.2.4.01215,000,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CUBICACION43,000,000.00  DOPNoviembre2022
2  CUBICACION172,000,000.00  DOPFebrero2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1668609745041QYbpQ143,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2022 16:49:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/06/2022 17:44:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
23/06/2022 18:06:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
23/06/2022 18:15:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
24/06/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
24/06/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
24/06/2022 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
24/06/2022 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
24/06/2022 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
24/06/2022 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
24/06/2022 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
24/06/2022 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
24/06/2022 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
24/06/2022 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
24/06/2022 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
24/06/2022 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16No
24/06/2022 08:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
24/06/2022 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
24/06/2022 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
24/06/2022 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19No
24/06/2022 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21No
24/06/2022 08:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
24/06/2022 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23No
24/06/2022 08:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
24/06/2022 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25No
24/06/2022 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
24/06/2022 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
24/06/2022 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
24/06/2022 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28No
24/06/2022 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
24/06/2022 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
24/06/2022 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
24/06/2022 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
24/06/2022 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
24/06/2022 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34No
24/06/2022 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34No
24/06/2022 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
24/06/2022 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
24/06/2022 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
24/06/2022 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
24/06/2022 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41No
24/06/2022 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
24/06/2022 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
24/06/2022 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43No
24/06/2022 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
24/06/2022 09:41:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
24/06/2022 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
24/06/2022 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
24/06/2022 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
24/06/2022 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
24/06/2022 09:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
24/06/2022 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
24/06/2022 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
24/06/2022 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
54No
24/06/2022 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
24/06/2022 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
24/06/2022 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
24/06/2022 10:17:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
58
24/06/2022 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59No
24/06/2022 10:20:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
60
24/06/2022 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
60
24/06/2022 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
62
24/06/2022 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
63
24/06/2022 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
64
24/06/2022 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
65
24/06/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66No
24/06/2022 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
24/06/2022 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
68
24/06/2022 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
69
24/06/2022 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
69
24/06/2022 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
71No
24/06/2022 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
71No
24/06/2022 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
73
24/06/2022 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
74No
24/06/2022 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
75No
24/06/2022 11:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificado de Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria Ref. MOPC-CCC-LPN-2022-0008.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra MOPC-CC-LPN-2022-0008.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE TRABAJOS DE OBRAS VIALES Y HORMIGON ASFALTICO CALIENTE A NIVEL NACIONAL.pdfPliego de CondicionesDescargar
Publicacion en Periodicos.pdfPublicación en periódicos de circulación nacionalDescargar
Acto Adminitrativo inicio del Procedimiento Ref. MOPC-CCC-LPN-2021-0008.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Anexo I- Especificaciones técnicas..pdfOtroDescargar
Anexo II. Listado de partida.xlsxOtroDescargar
Formularios Editables.rarOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.126874504/11/2022 13:428,550,000,000.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/11/2022 13:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    IEMCA Division Construcciones Civiles S.R.L215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Constructora Rizek & Asociados, SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inoval Constructora Y Desarrollo Vial, SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Empresa Constructora De Obras Viales ECOVIAL, SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Antillean Construction Corporation, SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Edificaciones MYL, SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Precast Solutions By Grupo Tanumis, SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Constructora JS&D, SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Codom, SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Asfalsur, SRL210,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    DALUM, SRL210,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Constructora Cetsa , SRL210,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Constructora J.M., SRL210,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Asfalto Fabre Santos, SRL210,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ingenieros Arquitectos, Daniel Medina & Asocs, SA210,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Constructora de Infraestructura Civiles e Hidráulicas Vicini, SRL210,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ingeniería Estrella, S.A.210,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Consorcio Andalar - Capping200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Byotransfalto Hac, SRL 200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    IDC Construcción, SRL200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Compañía de Ingeniería Civil y Electromecánica, SRL200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    F. Diseño de Ingeniería Lineal, SRL200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    A Alba Sánchez & Asociados, SAS200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Constructora Portier, SRL200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Constructora Arquintex, SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Faneyte & Genao, (FAGENCA), SRL200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Constructora Mansan,SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Multicon. Construcción en General, SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Asfalto del Cibao, S.R.L.215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Constructora Integrada, SAS215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Asfalto del Norte, SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Equipos y Construcciones del Cibao (ECOCISA), SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Consorcio de Asfalto & Construcciones ASFALCON, EIRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    FR Ingeniería, SRL215,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    V.W. Serving, SRL200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Malespin Constructora, SRL200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Constructora Nuevo Amanecer, SRL200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Obras & Tecnologías (OTESA), SRL200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Moll, SA200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Constructora Copisa, SRL200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Constructora Campos, SA200,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Zona A - Región Gran Santo Domingo y Monte Plata-
    
Subtotal
2,150,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en el Distrito Nacional, Santo Domingo y Monte Plata1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
2
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en el Distrito Nacional, Santo Domingo y Monte Plata1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
3
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en el Distrito Nacional, Santo Domingo y Monte Plata1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
4
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en el Distrito Nacional, Santo Domingo y Monte Plata1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
5
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en el Distrito Nacional, Santo Domingo y Monte Plata1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
6
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en el Distrito Nacional, Santo Domingo y Monte Plata1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
7
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en el Distrito Nacional, Santo Domingo y Monte Plata1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
8
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en el Distrito Nacional, Santo Domingo y Monte Plata1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
9
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en el Distrito Nacional, Santo Domingo y Monte Plata1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
10
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en el Distrito Nacional, Santo Domingo y Monte Plata1UD215,000,000215,000,000.00
 2.2  
 Zona B- Región Sur I-
    
Subtotal
1,680,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
11
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Cristóbal, Peravia, San José de Ocoa, Azua, San Juan1UD210,000,000210,000,000.00
    
 
12
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Cristóbal, Peravia, San José de Ocoa, Azua, San Juan1UD210,000,000210,000,000.00
    
 
13
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Cristóbal, Peravia, San José de Ocoa, Azua, San Juan1UD210,000,000210,000,000.00
    
 
14
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Cristóbal, Peravia, San José de Ocoa, Azua, San Juan1UD210,000,000210,000,000.00
    
 
15
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Cristóbal, Peravia, San José de Ocoa, Azua, San Juan1UD210,000,000210,000,000.00
    
 
16
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Cristóbal, Peravia, San José de Ocoa, Azua, San Juan1UD210,000,000210,000,000.00
    
 
17
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Cristóbal, Peravia, San José de Ocoa, Azua, San Juan1UD210,000,000210,000,000.00
    
 
18
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Cristóbal, Peravia, San José de Ocoa, Azua, San Juan1UD210,000,000210,000,000.00
 2.3  
 Zona C - Región Sur II-
    
Subtotal
1,000,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
19
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en Barahona, Bahoruco, Independencia, y Elías Piña.1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
20
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en Barahona, Bahoruco, Independencia, y Elías Piña.1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
21
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en Barahona, Bahoruco, Independencia, y Elías Piña.1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
22
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en Barahona, Bahoruco, Independencia, y Elías Piña.1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
23
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en Barahona, Bahoruco, Independencia, y Elías Piña.1UD200,000,000200,000,000.00
 2.4  
 Zona D - Este-
    
Subtotal
1,200,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
24
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Pedro de Macorís, la Romana, El Seibo, Hato Mayor y la Altagracia1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
25
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Pedro de Macorís, la Romana, El Seibo, Hato Mayor y la Altagracia1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
26
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Pedro de Macorís, la Romana, El Seibo, Hato Mayor y la Altagracia1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
27
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Pedro de Macorís, la Romana, El Seibo, Hato Mayor y la Altagracia1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
28
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Pedro de Macorís, la Romana, El Seibo, Hato Mayor y la Altagracia1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
29
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en San Pedro de Macorís, la Romana, El Seibo, Hato Mayor y la Altagracia1UD200,000,000200,000,000.00
 2.5  
 Zona E - Norte -
    
Subtotal
1,720,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
30
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en La Vega, Santiago, Santiago Rodriguez, Valverde; Monte Cristi, Puerto Plata y Dajabón.1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
31
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en La Vega, Santiago, Santiago Rodriguez, Valverde; Monte Cristi, Puerto Plata y Dajabón.1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
32
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en La Vega, Santiago, Santiago Rodriguez, Valverde; Monte Cristi, Puerto Plata y Dajabón.1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
33
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en La Vega, Santiago, Santiago Rodriguez, Valverde; Monte Cristi, Puerto Plata y Dajabón.1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
34
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en La Vega, Santiago, Santiago Rodriguez, Valverde; Monte Cristi, Puerto Plata y Dajabón.1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
35
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en La Vega, Santiago, Santiago Rodriguez, Valverde; Monte Cristi, Puerto Plata y Dajabón.1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
36
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en La Vega, Santiago, Santiago Rodriguez, Valverde; Monte Cristi, Puerto Plata y Dajabón.1UD215,000,000215,000,000.00
    
 
37
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en La Vega, Santiago, Santiago Rodriguez, Valverde; Monte Cristi, Puerto Plata y Dajabón.1UD215,000,000215,000,000.00
 2.6  
 Zona F - Nordeste -
    
Subtotal
1,400,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
38
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en Monseñor Noel, Sánchez Ramírez, Espaillat, Duarte, Hermanas Mirabal, Maria Trinidad Sánchez y Samaná1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
39
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en Monseñor Noel, Sánchez Ramírez, Espaillat, Duarte, Hermanas Mirabal, Maria Trinidad Sánchez y Samaná1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
40
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en Monseñor Noel, Sánchez Ramírez, Espaillat, Duarte, Hermanas Mirabal, Maria Trinidad Sánchez y Samaná1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
41
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en Monseñor Noel, Sánchez Ramírez, Espaillat, Duarte, Hermanas Mirabal, Maria Trinidad Sánchez y Samaná1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
42
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en Monseñor Noel, Sánchez Ramírez, Espaillat, Duarte, Hermanas Mirabal, Maria Trinidad Sánchez y Samaná1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
43
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en Monseñor Noel, Sánchez Ramírez, Espaillat, Duarte, Hermanas Mirabal, Maria Trinidad Sánchez y Samaná1UD200,000,000200,000,000.00
    
 
44
72131701 - Servicio de pa(...)
2.7.2.4.01Suministro de Hormigón Asfáltico caliente y realización de actividades conexas a requerimiento, en Monseñor Noel, Sánchez Ramírez, Espaillat, Duarte, Hermanas Mirabal, Maria Trinidad Sánchez y Samaná1UD200,000,000200,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2023 10:54 (UTC -4 horas)
Detalle
04/11/2022 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle
04/11/2022 13:42 (UTC -4 horas)
Detalle
17/10/2022 22:59 (UTC -4 horas)
Detalle
07/10/2022 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle
04/10/2022 13:25 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2022 17:45 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2022 16:49 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2022 23:19 (UTC -4 horas)
Detalle
22/08/2022 13:32 (UTC -4 horas)
Detalle
22/08/2022 13:27 (UTC -4 horas)
Detalle
02/08/2022 19:29 (UTC -4 horas)
Detalle
01/08/2022 16:03 (UTC -4 horas)
Detalle
01/08/2022 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle
01/08/2022 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle
01/08/2022 10:37 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2022 10:17 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2022 08:57 (UTC -4 horas)
Detalle
26/07/2022 17:39 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2022 11:19 (UTC -4 horas)
Detalle
21/06/2022 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle
13/06/2022 11:33 (UTC -4 horas)
Detalle
10/06/2022 16:16 (UTC -4 horas)
Detalle
31/05/2022 18:52 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2022 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2022 16:42 (UTC -4 horas)
Detalle
23/05/2022 10:28 (UTC -4 horas)
Detalle
17/05/2022 18:27 (UTC -4 horas)
Detalle
11/05/2022 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle