Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
19,710 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HOSGEDOPOL-UC-CD-2022-0074
Título:
SOLICITUD DE ALQUILERES PARA LA CELEBRACION DEL DIA DEL BIOANALISTA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE ALQUILERES PARA LA CELEBRACION DEL DIA DEL BIOANALISTA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/05/2022 17:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/05/2022 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/05/2022 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/05/2022 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/05/2022 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/05/2022 17:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/05/2022 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/05/2022 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/05/2022 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
23,257.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.01
23,257.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SOLICITUD DE ALQUILERES PARA LA CELEBRACION DEL DIA DEL BIOANALISTA
23,257.80
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG16178893549389XLkhl
1
23,257.80
DOP
Vencido
Certificación existencia de fondos cuota - V1.2019 - copia.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/05/2022 17:41:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/05/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1) Solicitud de Compra o Contratacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificación existencia de fondos - V1.2019.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1170855
04/05/2022 17:43
23,257.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/05/2022 17:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
FRANCISCA MEDINA ALCANTARA
23,257.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
19,710.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
SILLAS CLEAR
48
UD
80
3,840.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
MESA DE BUFFET
2
UD
130
260.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
MESA REDONDAS
4
UD
130
520.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
RESPISA DORADA
1
UD
1,000
1,000.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
BAMBALINAS COMPLETAS
4
UD
350
1,400.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
SERVILLETAS
40
UD
15
600.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
MANTELES BLANCOS
4
UD
150
600.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
TOPES DE MESA DE BUFFET
4
UD
400
1,600.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
TOPES DE MESA DE REDONDA
4
UD
150
600.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
PLATOS BASES CRISTAL
40
UD
75
3,000.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
CHEIFIN DISH COMPLETO CON QUEMADORES
5
UD
450
2,250.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
CUCHARA DE POSTRES
17
UD
15
255.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
COPAS DE VINO
19
UD
15
285.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
BOL PARA HABICUELA
40
UD
25
1,000.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
PLATOS POSTRES
20
UD
15
300.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
TENEDOR
20
UD
15
300.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
COPAS DE AGUA
10
UD
15
150.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
CUCHILLOS
40
UD
15
600.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
CUCHARAS
10
UD
15
150.00
1
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.5.8.01
TRANSPORTE
1
UD
1,000
1,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1170855
Informe final de la selección DO1.AWD.1170855
04/05/2022 17:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.354877
La lista de oferentes del proceso HOSGEDOPOL-UC-CD-2022-0074 publicada por Hospital General Docente de la Policía Nacional
04/05/2022 17:41
(UTC -4 horas)
Detalle