Información del procedimiento
Información

Información

Información general
73,410 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-UC-CD-2022-0039 
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS Y MATERIAL GASTABLE PARA ANIMALES Y PERSONAL DEL ZOODOM, , 2DO. TRIMESTRE 2022. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS Y MATERIAL GASTABLE PARA ANIMALES Y PERSONAL DEL ZOODOM, , 2DO. TRIMESTRE 2022. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/05/2022 13:00:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
35,348.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0135,348.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  MATERIAL GASTABLE AN0IMALES35,348.20  DOPAgosto2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202264135,348.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/05/2022 12:09:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/05/2022 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/05/2022 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
04/05/2022 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
04/05/2022 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
06/05/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
09/05/2022 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION MEDICAMENTOS Y MATERIAL GASTABLE PARA ANIMALES Y PERSONAL DEL ZOODOM 2DO TRIM 2022.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD MEDICAMENTOS Y MATERIAL GASTABLE PARA ANIMALES Y PERSONAL DEL ZOODOM 2DO TRIM 2022.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA MEDICAMENTOS Y MATERIAL GASTABLE PARA ANIMALES Y PERSONAL DEL ZOODOM 2DO TRIM 2022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.117343010/05/2022 12:24115,377.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/05/2022 12:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Productos Veterinarios y Agricolas, Provaca, SRL5,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Asociación Dominicana de Productores de Leche, INC49,595 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Carol, SAS18,392.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Bio Nuclear, SA2,181.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Farmaco Quimica Nacional, SA 4,100.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Dental & Medical Depot, SRL35,348.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MEDICAMENTOS Y MAT GASTABLE ANIMALES, 2DO TRIMESTRE -
    
Subtotal
73,410.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42132205 - Guantes de cir(...)
2.3.9.3.01CAJA GUANTES DE EXAMEN M21UD60012,600.00
    
 
2
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01CAJA GUANTES DE EXAMEN L20UD60012,000.00
    
3
12141916 - Yodo i
2.3.7.2.99GALONES DE YODO3UD1,8505,550.00
    
 
4
51101713 - Antiparasitari(...)
2.3.4.1.01ANTIPARASITARIO SPRAY 400CC/270ML24UD3007,200.00
    
 
5
41123201 - Portaobjetos p(...)
2.3.9.3.01PAQUETES DE PORTAOBJETOS 50/16UD5003,000.00
    
 
6
51181701 - Betametasona
2.3.4.1.01BETAMETASONA SPRAY 250ML24UD3007,200.00
    
 
7
51101717 - Ivermectina
2.3.4.1.01FRASCO DE IVERMICTINA 1% SOLUCION INYECTABLE1UD600600.00
    
 
8
51142108 - Ketoprofeno
2.3.4.1.01FRASCO DE KETOPROFENO DE 100ML INYECTABLE2UD5001,000.00
    
 
9
51101713 - Antiparasitari(...)
2.3.4.1.01LITRO DE FEBENDAZOL 1L200200.00
    
 
10
51142009 - Metamizol sódi(...)
2.3.4.1.01FRASCO DE METAMIZOL 50ML INYECTABLE1UD400400.00
    
11
51191902 - Suplementos de(...)
2.3.4.1.01VITAMINA B12 100ML5UD5002,500.00
    
12
51191902 - Suplementos de(...)
2.3.4.1.01FRASCO DE ESTIMULANTE PARA EL APETITO B12 250ML1UD450450.00
    
 
13
42311511 - Vendajes de ga(...)
2.3.9.3.01CAJA DE GASA ESTERIL DE 500 UNIDADES1CAJ700700.00
    
14
42141502 - Palitos (copit(...)
2.3.9.3.01CAJA DE HISOPO ESTERILIZADO DE 500 UNIDADES1CAJ1,0001,000.00
    
 
15
42182206 - Termómetros de(...)
2.3.9.3.01CAJA TERMOMETRO DE MERCURIO 12/11CAJ1,0001,000.00
    
 
16
51101713 - Antiparasitari(...)
2.3.4.1.01FRASCOS DE ANTIPULGAS PARA PERROS DE 20-40 KG.6UD7004,200.00
    
 
17
41123201 - Portaobjetos p(...)
2.3.9.3.01PAQUETES DE CUBREOBJETOS 20X20MM 200/14UD8003,200.00
    
 
18
51161812 - Combinación de(...)
2.3.4.1.01CAJA DE ACETAMINOFEN TABLETAS 100/12CAJ7001,400.00
    
 
19
51161812 - Combinación de(...)
2.3.4.1.01FRASCO DE ACETAMINOFEN JARABE 3UD200600.00
    
 
20
51172102 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01FRASCO DE ANTIACIDOS2UD300600.00
    
 
21
51161606 - Loratadina
2.3.4.1.01FRASCO DE LORATADINA JARABE3UD250750.00
    
 
22
51161606 - Loratadina
2.3.4.1.01CAJA DE LORATADINA TABLETA 50/12UD230460.00
    
 
23
51171820 - Dimenhidrinato
2.3.4.1.01CAJA DE DIMENHIDRINATO TABLETAS1CAJ200200.00
    
 
24
51171820 - Dimenhidrinato
2.3.4.1.01FRASCO DE DIMENHIDRINATO JARABE2UD250500.00
    
 
25
51102208 - Pentosano poli(...)
2.3.4.1.01FRASCO DE PENTOSANO SODICO POMADA2UD300600.00
    
 
26
51181724 - Hidrocortisona(...)
2.3.4.1.01FRASCO DE HIDROCORTIZONA POMADA3UD200600.00
    
 
27
51102710 - Antisépticos b(...)
2.3.4.1.01FRASCO DE JABON ANTISEPTICO PARA NIÑOS2UD250500.00
    
 
28
51102710 - Antisépticos b(...)
2.3.4.1.01FRASCO DE JABON ANTISEPTICO PARA ADULTOS2UD300600.00
    
 
29
42311707 - Cintas de teji(...)
2.3.9.3.01CINTA ADHESIVA PARA USO QUIRIRGICO GRANDE2UD300600.00
    
 
30
51102208 - Pentosano poli(...)
2.3.4.1.01FRASCO DE MENTOL2UD350700.00
    
 
31
51142106 - Ibuprofeno
2.3.4.1.01CAJA DE IBUPROFEN TABLETAS 100/12CAJ6501,300.00
    
 
32
51142002 - Ácido acetilsa(...)
2.3.4.1.01CAJA DE ANTIGRIPAL PARA EL DIA 12/12CAJ300600.00
    
 
33
42182502 - Medidores de f(...)
2.3.9.3.01PERITA NASAL PARA BEBE4UD150600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/05/2022 12:24 (UTC -4 horas)
Detalle
10/05/2022 12:09 (UTC -4 horas)
Detalle