Información del procedimiento
Información

Información

Información general
18,679 Pesos Dominicanos
 
IIBI-UC-CD-2022-0082 
ADQUISICION DE PICADERAS Y REFRIGERIOS VARIADOS PARA SER UTILIZADO EN FIRMA DE CONVENIO CON LA DIRECCION EJECUTIVA DE LA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PICADERAS Y REFRIGERIOS VARIADOS PARA SER UTILIZADO EN FIRMA DE CONVENIO CON LA DIRECCION EJECUTIVA DE LA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/05/2022 17:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 17:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 17:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
22,896.43 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0122,896.43  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE PICADERAS Y REFRIGERIOS VARIADOS PARA SER UTILIZADO EN FIRMA DE CONVENIO CON LA DIRECCION EJECUTIVA DE LA INSTITUCION.22,896.43  DOPJunio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1652270935013obIU9122,896.43  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/05/2022 09:27:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/05/2022 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO DE APROPIACION 0082 .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA 0082.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0082.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.117380510/05/2022 09:4122,896.43 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/05/2022 09:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    UP Bar & Grill, SRL22,896.43 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,679.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01BOCADILLOS,CROSTINI DE JAMON SERRANO,QUESO DE CABRA Y MERMELADA DE CEBOLLA,MINI CREPES ROLL RELLENOS DE MOUSSE DE SALMON AHUMADO Y CREAM CHEESE,PASTELITOS DE QUESO,MINI PITA RELLENOS DE PASTA DE POLLO,MINI SANDWICH TRIPLE ENVUELTOS EN PASTRAMI,ROLLITOS DE QUESO CREMA Y SERRANO,BOLITAS 4 QUESOS (INCLUYE PLATILLOS PARA BOCADILLOS,VASOS PARA JUGOS,CUVHARITAS PEQUEÑAS,SERVICIO DE CAMARERIA Y JUGOS NATURALES DE CEREZA). 20UD933.9518,679.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/05/2022 09:41 (UTC -4 horas)
Detalle
10/05/2022 09:27 (UTC -4 horas)
Detalle