Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,680 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-UC-CD-2022-0064 
SOLICITUD DE ALQUILERES PARA LA CELEBRACION DEL DIA DEL BIOANALISTA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE ALQUILERES PARA LA CELEBRACION DEL DIA DEL BIOANALISTA)  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/04/2022 12:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2022 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2022 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2022 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2022 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2022 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2022 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2022 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2022 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
18,502.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.0118,502.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SOLICITUD DE ALQUILERES PARA LA CELEBRACION DEL DIA DEL BIOANALISTA18,502.40  DOPAbril2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1650457263778D4p2I118,502.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/04/2022 13:17:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/04/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1) Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación existencia de fondos - V1.2019.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.116942529/04/2022 13:2118,502.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/04/2022 13:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    FRANCISCA MEDINA ALCANTARA 18,502.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,680.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01SILLAS CLEAR38UD803,040.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01MESA DE BUFFET2UD130260.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01MESA REDONDA3UD130390.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01REPISA DORADA1UD1,0001,000.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01BAMBALINAS COMPLETAS4UD3501,400.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01SERVILLETAS30UD15450.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01MANTELES BLANCO3UD150450.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01TOPES DE MESA DE BUFFET4UD4001,600.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01TOPES DE MESAS REDONDA3UD150450.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01PLATOS BASES CRISTAL30UD752,250.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01CHEIFIN DISH COMPLETO CON ETERNO5UD4502,250.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01CUCHARAS DE POSTRES7UD15105.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01COPAS DE VINO 9UD15135.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01BOL PARA HABICHUELA30UD25750.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01PLATOS POSTRES10UD15150.00
    
 
1
91111501 - Alquiler de un(...)
2.2.5.8.01TRANSPORTE1UD1,0001,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/04/2022 13:21 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2022 13:17 (UTC -4 horas)
Detalle