Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
158,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACUARIONACIONAL-UC-CD-2022-0014
Título:
Adquisición Bombas de agua
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Bombas de agua, para ser usadas en la exhibición acuicultura y en la planta física de la Institución.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/04/2022 13:00:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/04/2022 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/04/2022 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/04/2022 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/04/2022 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/04/2022 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/04/2022 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2022 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
157,577.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
111,557.01
DOP
----
Ver
2.3.6.4.04
46,020.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición Bombas de agua
157,577.01
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG16510873265360U2hB
308
157,577.01
DOP
Vencido
COMPROMISO GRUMASERVI (BOMBAS DE AGUA 2DO. T).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/04/2022 15:11:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/04/2022 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACION COMPRA BOMBAS DE AGUA (2DO. TRIMESTRE).pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
APROPIACION BOMBAS DE AGUA (2DO. TRIMESTRE).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD COMPRA BOMBAS DE AGUA (2DO. TRIMESTRE).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CONVOCATORIA BOMBAS DE AGUA (2DO. TRIMESTRE).pdf
Otro
Descargar
INVITACION COMPRAS BOMBAS DE AGUA (2DO. TRIMESTRE).pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES BOMBAS DE AGUA (2DO. TRIMESTRE).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERT. FONDOS BOMBAS DE AGUA (2DO. TRIMESTRE).pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1168223
27/04/2022 15:17
157,577.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/04/2022 15:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo de Mantenimiento y Servicios, (GRUMASERVI), SRL
157,577.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
158,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151503 - Bombas centríf
(...)
40151503 - Bombas centrífugas
2.6.5.2.01
Bomba centrífuga de 3Hp, 220V, para piscina (instalación incluida)
1
UD
35,000
35,000.00
Mis observaciones:
Debe incluir la instalación.
40151513 - Bombas sumergi
(...)
40151513 - Bombas sumergibles
2.6.5.2.01
Bombas sumergibles de 2Hp, 220V (completas)
2
UD
38,300
76,600.00
Mis observaciones:
Debe incluir la instalación.
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Arena sílica (fundas)
20
UD
2,350
47,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1168223
Informe final de la selección DO1.AWD.1168223
27/04/2022 15:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.353147
La lista de oferentes del proceso ACUARIONACIONAL-UC-CD-2022-0014 publicada por ACUARIO NACIONAL
27/04/2022 15:11
(UTC -4 horas)
Detalle