Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
726,802.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESAC-DAF-CM-2022-0023
Título:
Servicio Confección e Instalación de Cortinas Venecianas y Puertas Plegables de Dos Hojas.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio Confección e Instalación de Cortinas Venecianas y Puertas Plegables de Dos Hojas.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/04/2022 15:00:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/04/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/04/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/04/2022 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/04/2022 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/04/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
714,726.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.9.6.01
714,726.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio Confección e Instalación de Cortinas Venecianas y Puertas Plegables de Dos Hojas.
714,726.00
DOP
Junio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
SNCC.D.002
25
714,726.00
DOP
Vencido
Certificacion de existencia de fondos1.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/05/2022 15:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/04/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de existencia de fondos1.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de compras1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
especificaciones tecnicas1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1170843
04/05/2022 15:38
714,726 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/05/2022 15:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Global Investment And Business Bridimar, SRL
714,726 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
726,802.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 112x50 inch
4
UD
12,170.04
48,680.16
2
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Instalación de Puertas Plegable de Dos Hojas de 18 Pies de Largo X 83 Pulgadas de alto, y Puerta de 8.5 Pies de Largo x83 Pulgada de Alto
2
UD
80,122
160,244.00
3
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Instalación Dintel para Sostener las Puertas Plegables de 26.5 Pies de largo x 16 Pulgadas de Ancho.
1
UD
68,440
68,440.00
4
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 28x32 inch
6
UD
1,967.29
11,803.74
5
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 26x32 inch
8
UD
1,827.58
14,620.64
6
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 32x32 inch
4
UD
2,242.94
8,971.76
7
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 89x50 inch
4
UD
9,655.23
38,620.92
8
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 84x50 inch
2
UD
9,113.37
18,226.74
9
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 82x50 inch
2
UD
8,898.14
17,796.28
10
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 85x50 inch
2
UD
9,222.88
18,445.76
11
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 86x50 inch
2
UD
9,330.49
18,660.98
12
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 28x86 inch
4
UD
5,237.31
20,949.24
13
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 115.5 x79 inch
4
UD
19,795.68
79,182.72
14
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 26x79 inch
4
UD
4,472.67
17,890.68
15
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 99x57 inch
4
UD
12,234.24
48,936.96
16
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 99x58 inch
2
UD
12,449.47
24,898.94
17
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 75x59 inch
2
UD
9,600.48
19,200.96
18
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 75x58 inch
4
UD
9,438.11
37,752.44
19
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 52x54 inch
2
UD
6,103.9
12,207.80
20
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.6.9.6.01
Servicio Confección e Instalación de Ventanas Plegadizas Españolas en Madera , Tipo Acordeón Color Marrón 116x82 inch
2
UD
20,635.84
41,271.68
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1170843
Informe final de la selección DO1.AWD.1170843
04/05/2022 15:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.354827
La lista de oferentes del proceso CESAC-DAF-CM-2022-0023 publicada por Cuerpo Especializado en Seguridad Aeroportuaria
04/05/2022 15:30
(UTC -4 horas)
Detalle