Información del procedimiento
Información

Información

Información general
423,881.16 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-DAF-CM-2022-0005 
Adquisición de Licencias para Diversas Necesidades de la ANAMAR. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Licencias para Diversas Necesidades de la ANAMAR. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/04/2022 15:15:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2022 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2022 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2022 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
443,916.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01443,916.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  A Crédito443,916.00  DOPMayo2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022202202010100249561443,916.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/04/2022 13:58:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/04/2022 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
19/04/2022 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiación Licencias.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Técnica Licencias.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras Licencias.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.116502421/04/2022 14:02491,597.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/04/2022 14:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    G2C Cloud Solutions, SRL47,681.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Geomatica y Tecnología GMT, SRL443,916 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Licencia Antivirus para Servidor, Computadoras y Programa Informático para Equipo Oceanográfico de la Institución-
    
Subtotal
423,881.16
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43231512 - Software de ma(...)
2.2.5.9.01Licencia Antivirus, Central Intercept X Advanced for Server with XDR (Renovación 12 meses)1UD4,391.164,391.16
    
 
2
43231512 - Software de ma(...)
2.2.5.9.01Licencia Antivirus, Central Intercept X Endpoint Advanced for Users (Renovación 12 meses)26UD1,66543,290.00
    
 
2
43231512 - Software de ma(...)
2.2.5.9.01Licencia Perpetua ArcGIS Desktop Basic Concurrent Use1UD219,450219,450.00
    
 
4
43231512 - Software de ma(...)
2.2.5.9.01Extensión ArcGIS Spatial Analyst para Licencia Perpetua de ARCGIS Desktop1UD156,750156,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/04/2022 14:02 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2022 13:58 (UTC -4 horas)
Detalle