Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
163,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
RSCC-UC-CD-2022-0107
Título:
ADQUISICION DE BOMBILLOS LED, TUBOS LED, Y LAMPARAS LED REFLECTIVAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE BOMBILLOS LED, TUBOS LED, Y LAMPARAS LED REFLECTIVAS PARA SER USADO EN LOS DIFERENTES CPN, CENTROS DIAGNOSTICOS Y ESTA SRSCC.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
La vega REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/04/2022 11:00:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/04/2022 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/04/2022 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/04/2022 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/04/2022 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/04/2022 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/04/2022 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/04/2022 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
111,300.02
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
111,300.02
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
107
RSCC-UC-CD-2022-0107
111,300.02
DOP
Julio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
RSCC-UC-CD-2022-0107
107
111,300.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/04/2022 11:32:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/04/2022 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certificacion de existencia de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compras.png
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1161920
13/04/2022 11:41
111,300.02 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/04/2022 11:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferretería Pimentel Vasquez El Progreso, S.A
111,300.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
163,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39111501 - Artefactos flu
(...)
39111501 - Artefactos fluorescentes
2.3.9.6.01
Lampara led reflectiva 30 W
10
UD
800
8,000.00
2
39111806 - Cajas de ilumi
(...)
39111806 - Cajas de iluminación
2.3.9.6.01
Tubo led Material plástico 18W-650K /1800 LM Voltaje 100-277v Grado de protección IP54
100
UD
550
55,000.00
3
39111806 - Cajas de ilumi
(...)
39111806 - Cajas de iluminación
2.3.9.6.01
Bombillo led 10 W 100-240 V - 50/60 HZ
500
UD
200
100,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1161920
Informe final de la selección DO1.AWD.1161920
13/04/2022 11:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.349644
La lista de oferentes del proceso RSCC-UC-CD-2022-0107 publicada por Regional Salud Cibao Central
13/04/2022 11:32
(UTC -4 horas)
Detalle