Información del procedimiento
Información

Información

Información general
734,100 Pesos Dominicanos
 
DEFENSA PUBLICA-DAF-CM-2022-0012 
SERVICIO DE IMPRESION Y EMPASTADO DE LIBROS INSTITUCIONALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE IMPRESIÓN Y ENCUADERNACIÓN DEL PLAN ESTRATÉGICO INSTITUCIONAL, PEI 2021-2025 Y EL INFORME DE LAS CONDICIONES DE DETENCIÓN Y DE PRISIÓN 2021, ELABORACIÓN DE BAJANTES, TICKETS DE “TARJETA VERDE”, BOLSAS DE REGALO, INVITACIONES Y LOGO INSTITUCIONAL.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Danae No. 20 en Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/04/2022 09:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2022 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,360.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.012,360.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL2,360.00  DOPMayo2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20225167.01.0001.53412,360.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/04/2022 08:49:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/04/2022 13:26:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
18/04/2022 21:41:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
19/04/2022 17:35:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
20/04/2022 09:37:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
20/04/2022 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
20/04/2022 11:00:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
20/04/2022 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
20/04/2022 11:57:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
20/04/2022 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
20/04/2022 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Borrador 01 - Informe Carcelario ONDP 2021.pdfOtroDescargar
Imagen Contenido de la Tarjeta Verde.pdfOtroDescargar
IMG-20211129-bolsas.jpgOtroDescargar
IMG-informacion Parte delantera Tarjeta Vertde.jpgOtroDescargar
IMG-Informacion parte trasera Tarjeta Verde.jpgOtroDescargar
ONDP - Bajante Informe carcelario 2021.pngOtroDescargar
ONDP - Bajante PEI.pngOtroDescargar
ONDP -Invitación Informe Carcelario.pngOtroDescargar
ONDP -Invitación lanzamiento PEI.pdfOtroDescargar
PEI ONDP 2021-2025 .pdfOtroDescargar
APROPIACION PRESUPUESTARIA IMPRESIONES.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD IMPRESION PEI INFORMES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES IMPRESIONES PEI E INFORME CARCELARIOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.116742026/04/2022 15:09336,320.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/04/2022 15:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editorial Arianna, SRL246,345.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    NG Media, SRL39,471 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Impresos Tres Tintas, SRL37,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    You Color, SRL12,744 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.116776228/04/2022 10:2642,185 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/04/2022 10:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresos Tres Tintas, SRL39,825 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    You Color, SRL2,360 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE IMPRESIÓN-
    
Subtotal
734,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión y Encuadernación del Plan Estratégico Institucional, PEI 2021-2025130UD950123,500.00
    
 
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión y Encuadernación del Informe de las Condiciones de Detención y de Prisión 2021130UD3,500455,000.00
    
 
3
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Impresión de Bajantes4UD4,70018,800.00
    
 
4
82121508 - Impresión de e(...)
2.2.2.2.01Impresión de tickets de "TARJETA VERDE"1,000UD77,000.00
    
 
5
82121508 - Impresión de e(...)
2.2.2.2.01Bolsas de regalo en Cartonite150UD50075,000.00
    
 
6
82121508 - Impresión de e(...)
2.2.2.2.01Impresión de Invitaciones con sus Sobres400UD13052,000.00
    
 
7
82121512 - Impresión en r(...)
2.2.2.2.01Impresión Logo Institucional1UD2,8002,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/04/2022 10:26 (UTC -4 horas)
Detalle
26/04/2022 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle
26/04/2022 08:49 (UTC -4 horas)
Detalle
18/04/2022 10:41 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2022 20:37 (UTC -4 horas)
Detalle