Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,220,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2022-0009
Título:
Mantenimiento general del auditorio de la Institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Mantenimiento general del auditorio de la Institución
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/04/2022 17:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/04/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/04/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/04/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/04/2022 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/04/2022 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
19/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/04/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,194,632.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.7.1.2.01
1,194,632.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Mantenimiento general del auditorio de la Institución
1,194,632.00
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1650547395202IYH1p
280
1,194,632.00
DOP
Vencido
COMPROMISO DOBRATEX (MANT. DE AUDITORIO).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/04/2022 16:55:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/04/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERT. FONDOS MANTENIMIENTO DEL AUDITORIO.pdf
Otro
Descargar
INVITACIÓN MANTENIMIENTO DE AUDITORIO.pdf
Otro
Descargar
CONVOCATORIA MANTENIMIENTO DE AUDITORIO.pdf
Otro
Descargar
FORMULARIO DE PRESENTACION DE OFERTA.DOCX
Otro
Descargar
APROPIACION MANTENIMIENTO DEL AUDITORIO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
AUTORIZACION MANTENIMIENTO DEL AUDITORIO.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SOLICITUD MANTENIMIENTO DEL AUDITORIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS MANTENIMIENTO DEL AUDITORIO.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1164039
20/04/2022 10:46
1,194,632 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/04/2022 10:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dobratex, SRL
1,194,632 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,220,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.7.1.2.01
Mantenimiento general del auditorio
1
UD
1,220,000
1,220,000.00
Mis observaciones:
Ver detalle en la ficha técnica.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1164039
Informe final de la selección DO1.AWD.1164039
20/04/2022 10:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.350560
La lista de oferentes del proceso ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2022-0009 publicada por ACUARIO NACIONAL
19/04/2022 16:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.349603
RE: Mantenimiento general del auditorio
13/04/2022 10:42
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.349579
RE: Especificaciones y Volúmenes.
13/04/2022 10:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1236336
Publicación modificación
13/04/2022 10:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.349507
Especificaciones y Volúmenes.
13/04/2022 06:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.349500
Mantenimiento general del auditorio
12/04/2022 20:54
(UTC -4 horas)
Detalle