Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
157,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2022-0018
Título:
COMPRA DE VARIOS ARTICULOS DEL HOGAR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE VARIOS ARTICULOS DEL HOGAR, PARA SER DONADOS A PERSONAS DE ESCASOS RECURSOS DEL MUNICIPIO
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/04/2022 12:04:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/04/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/04/2022 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/04/2022 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/04/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/04/2022 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/04/2022 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/04/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
204,081.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.2.01
190,806.00
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
13,275.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO A 60 DIAS
204,081.00
DOP
Junio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
261401/261201
4
204,081.00
DOP
Vencido
CERTIFICAICON DE ALQUILER DE 3-CAMIONES.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/04/2022 11:19:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/04/2022 13:35:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/04/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACIONES DE COLCHONES.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICUD DE COLCHONES Y ESTUFA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA DE COLCHONES Y ESTUFA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1165710
22/04/2022 11:28
204,081 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/04/2022 11:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NC Muebles, SRL
204,081 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
157,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
JUEGO DE HABITACIONES DE 60 PULGADAS
2
UD
50,000
100,000.00
2
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
COLCHONES CON BASE DE 54 PULGADA
3
UD
12,000
36,000.00
3
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
COLCHON ORTOEDICO DE 54 PULGADAS
1
UD
8,000
8,000.00
4
48101521 - Planchas de es
(...)
48101521 - Planchas de estufa para uso comercial
2.6.1.4.01
ESTUFA DE HORNO DE 4 HORNILLAS
1
UD
13,500
13,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1165710
Informe final de la selección DO1.AWD.1165710
22/04/2022 11:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.351495
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2022-0018 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
22/04/2022 11:19
(UTC -4 horas)
Detalle