Información del procedimiento
Información

Información

Información general
73,580 Pesos Dominicanos
 
CONTRALORIA-UC-CD-2022-0023 
IMPRESIÓN DE (1000) EJEMPLARES DE LA LEY NO. 10-07 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
IMPRESIÓN DE (1000) EJEMPLARES DE LA LEY NO. 10-07 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/04/2022 14:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
73,584.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0173,584.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL73,584.80  DOPJulio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022933173,584.80  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/04/2022 15:06:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/04/2022 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.116102912/04/2022 09:3773,584.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/04/2022 09:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Gráficos Segura, SRL73,584.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 INSTRUMENTOS IMPRESOS-
    
Subtotal
73,580.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Impresión de (1000) ejemplares de la ley No. 10-07, con portada en cartón blanco a un color (azul)e interior impreso a un color (negro) en papel bon 201,000UD73.5873,580.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/04/2022 09:37 (UTC -4 horas)
Detalle
11/04/2022 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle