Información del procedimiento
Información

Información

Información general
56,016 Pesos Dominicanos
 
CESP-UC-CD-2022-0018 
SUMINISTRO DE 365 GALONES GAS GLP, PARA USO DE LA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SUMINISTRO DE 365 GALONES GAS GLP, PARA USO DE LA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/04/2022 10:04:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
56,016.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0453,874.00  DOP----Ver
2.2.4.2.012,142.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SUMINISTRO DE 365 GALONES GAS GLP, PARA USO DE LA INSTITUCIÓN.56,016.00  DOPAbril2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20222022156,016.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/04/2022 12:05:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/04/2022 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS - copia - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS - copia.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.116092411/04/2022 12:3456,016 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/04/2022 12:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Egroda Gas, SRL56,016 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,016.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04ADQUISICIÓN DE GALONES DE GAS GLP365GAL147.653,874.00
    
 
2
78101602 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01TRANSPORTE5UD428.42,142.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/04/2022 12:34 (UTC -4 horas)
Detalle
11/04/2022 12:05 (UTC -4 horas)
Detalle