Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
159,346.85 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DCD-UC-CD-2022-0081
Título:
Instalación de Pasamano en la escalera e instalación de ducto, rejillas y manejadora de aire acondicionado en el antedespacho a todo costo.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Instalación de Pasamano en la escalera e instalación de ducto, rejillas y manejadora de aire acondicionado en el antedespacho a todo costo.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/04/2022 15:25:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/04/2022 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/04/2022 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/04/2022 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/04/2022 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/04/2022 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/04/2022 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/04/2022 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/04/2022 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
159,346.85
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
109,365.59
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
49,981.26
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Instalación de Pasamano en la escalera e instalación de ducto, rejillas y manejadora de aire acondicionado en el antedespacho a todo costo.
159,346.85
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
DCD-UC-2022-0081
1
159,346.85
DOP
Vencido
CERT 0081.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/04/2022 08:57:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/04/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FT 0081.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERT 0081.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOL 0081.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1163302
18/04/2022 09:07
159,346.85 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/04/2022 09:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Franklin Delanoi Alvarez Batista
159,346.85 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
159,346.85
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101511 - Servicio de in
(...)
72101511 - Servicio de instalación o mantenimiento o reparación de aires acondicionados
2.2.7.2.08
Instalacion de aire acondicionado con rejillas, nducto y manejadora en el área del antedespacho a todo costo.
1
UD
109,365.59
109,365.59
2
31361305 - Ensambles de p
(...)
31361305 - Ensambles de placas soldadas con solvente de acero de aleación baja
2.3.6.3.06
Fabricación de pasamano en Acero Inoxidable HG para la escalera, con tubos redondos de 2 pulgadas en un area de 11.50 metros con instalaciòn a todo costo.
1
UD
49,981.26
49,981.26
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1163302
Informe final de la selección DO1.AWD.1163302
18/04/2022 09:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.349938
La lista de oferentes del proceso DCD-UC-CD-2022-0081 publicada por Defensa Civil Dominicana
18/04/2022 08:57
(UTC -4 horas)
Detalle