Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,180,000 Pesos Dominicanos
 
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2022-0010 
Reparación y Mantenimiento de Compresores  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparación y Mantenimiento de compresores generativo de aire puro de 25HP. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/04/2022 14:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2022 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,194,868.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.011,194,868.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Reparación y Mantenimiento de Compresores1,194,868.00  DOPMayo2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1650396662167OLN7V2751,194,868.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/04/2022 15:18:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/04/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION REP. Y MANT. COMPRESORES.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACIÓN REP. Y MANT. DE COMPRESORES (2DO. T).pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD REP. Y MANT. DE COMPRESORES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA REP. Y MANT. COMPRESORES.pdfOtroDescargar
INVITACION REP. Y MANT. COMPRESORES.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES REP. Y MANT. COMPRESORES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERT. FONDOS REP. Y MANT. DE COMPRESORES (2DO. T).pdfOtroDescargar
FORMULARIO DE PRESENTACION DE OFERTA.DOCXOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.116413419/04/2022 15:571,194,868 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/04/2022 15:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo de Mantenimiento y Servicios, (GRUMASERVI), SRL1,194,868 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,180,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01Repración y mantenimiento compresores de 25 HP1UD1,180,0001,180,000.00
 
Ver detalle en ficha técnica anexa.
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/04/2022 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle
19/04/2022 15:18 (UTC -4 horas)
Detalle